• Сайт города Волковыска - новости города, района, Беларуси.

Успех юных волковысских легкоатлетов на открытом первенстве родной спортшколы

29 — 30 октября на базе СДЮШОР № 1 прошло открытое первенство спортшколы по легкой атлетике среди ДЮСШ и СДЮШОР страны, в котором приняли участие команды из Баранович, Кобрина, Слонима, Сморгони, Зельвы, Щучина, Мостов, Ивье и Скиделя.

В соревнованиях приняли участие мальчики и девочки 2002 года рождения и моложе. Программа соревнований включала в себя бег на 60 метров, 60 м с барьерами, 300, 600, 1000 м и 3км и спортивную ходьбу на дистанцию 2 и 3 км, прыжки в высоту, длину, тройной прыжок, толкание ядра, метание диска, копья.

Неплохие результаты показали учащиеся школы – хозяйки соревнований. Так, Татьяна Касинская стала третьей в прыжках в длину и второй в беге на 60 м, Александра Орехова пришла второй к финишу в спортивной ходьбе на 2 км, Максим Крынчик первенствовал в спортивной ходьбе на 2 км и был третьим на дистанции 3 км.

В метании диска и толкании ядра весь пьедестал заняли волковысские спортсмены. В метании диска Даниил Мешкевич стал первым, Кирилл Семин вторым и Кирилл Лысевич третьим.

В толкании ядра первое место у Кирилла Лысевича, второе — Кирилла Семина, третье – у Тимура Зыбко.

Вероника Болдак финишировала третьей в беге на 1000 м и третье на дистанции 600 м, Владу Анисимову не было равных в прыжках в высоту, Дарья Китлинская финишировала второй в беге на 300 м, Женя Чумаков стал третьим в беге на 60м с барьерами, Дмитрий Верстак вторым в беге на 300 м и третьим на дистанции 60 м и прыжках в длину, Валерия Аполоник финишировала третьей в беге на 60 м.