Выиграв сегодня в своем последнем матче чемпионата Гродненской области по футболу в гостях у «Слоним-Сити» со счетом 0:3 волковысская «Смена» финишировала в турнире, заняв, как и в сезоне-2014, итоговое шестое место.

В первом круге в матче первого тура команды сыграли вничью 1:1.

Дублем в воскресном матче отметился Мартин Артюх и во втором тайме третий гол в ворота слонимчан оформил Дмитрий Петров. Кстати, после матча все как один игроки «Смены» отметили, что секрет победы просто — они наконец-то сыграли на ровном поле. Все же состояние газона или того лучше — новый стадион — важный фактор завоевания победы!

Результат матча позволил ФК Щучин досрочно завоевать «бронзу» чемпионата. Судьба же «золота» решится в последних оставшихся матчах. Помешать ФСК Гродненский и «Вилии» могут как щучинцы, так и красносельский «Цементник», которым предстоят поединки с лидерами.

С большой долей вероятности после сегодняшнего проигрыша волковычанам «Слоним-Сити» не явится на пропущенный матч второго тура с «Цементником», что автоматически гарантирует цемзаводчанам итоговое четвертое место в турнирной таблице.

Вероятно, уже в ближайшую среду ФК Щучин на своем поле проведет матч со скидельчанами и после исхода матча останется ожидать результата матча «Вилия» — «Цементник», который из-за участия красносельчан в Кубке регионов также в очередной раз переносится.

Напомним, что согласно регламенту турнира в случае равенства очков у двух и более команд по окончании чемпионата первое место определяется в дополнительных матчах в один круг между этими командами. Так что не исключен и «золотой» матч между скидельчанами и сморгонцами.