• Сайт города Волковыска - новости города, района, Беларуси.

Волковычане сдали позиции. Финишировал первый круг чемпионата Принеманья по футболу (ФОТО)

В минувшие выходные матчами третьего тура финишировал первый круг финального этапа чемпионата Гродненской области по футболу среди команд, оспаривающих места с первое по шестое.

Прямо скажем, успехи выступления волковысских команд не радуют, как болельщиков, так и самих футболистов.

В оставшихся трех матчах второго круга лишь ФСК Гродненский и ФК Щучин имеют шансы догнать лидера сморгонскую «Вилию». Побороться же за третье место теоретически могут все остальные.

В субботнем матче «Смена» на выезде уступила ФК Щучин 2:0. Голы у хозяев на счету А. Жигало (с пенальти) и С. Маркевича.

В воскресенье красносельский «Цементник» принимал на своем поле лидера чемпионата сморгонскую «Вилию». Учитывая отсутствие двух нападающих – Александра Асташенкова и пропускавшего матч из-за красной карточки Евгения Василевского, нападение хозяев мало что могло противопоставить натиску гостей. И если бы не досадная ошибка вратаря красносельчан, пропустившего под занавес первого тайма мяч со штрафного, направленного в ворота метров с сорока, кто знает, как закончился бы матч. Цемзаводчане атаковали ворота соперника, создавая голевые моменты, но забили один единственный мяч в начале второго тайма. Гол на счету Николая Рутковского. Ничья 1:1 явно в актив сморгонцев.