Сразу десять представителей волковысской школы мотокросса приняли участие в Открытых областных соревнованиях по мотокроссу, посвященных памяти дважды Героя Советского Союза Сергея Грицевца. Мотокросс проходил в Барановичах 5–6 апреля.

Олег Махнов в классе мотоциклов с объемом двигателя 65 куб. см. занял 6 место.

Виталий Махнов в классе мотоциклов 85 куб. см. завоевал «бронзу», волковычанин Олег Житинец стал седьмым.

В классе 125 куб. см. Алексей Журко стал 12-м.

В классе до 500 куб. см. в заездах приняли участие сразу три волковычанина. Прошлогодний чемпион страны Владислав Махнов по итогам заездов чуток не дотянул до призового места и стал 4-м, Владислав Павлючек финишировал 12-м. Неполадки с техникой у Евгения Махнова не позволили финишировать в первом заезде и выйти на старт второго.

В классе «хобби» Сергей Житинец стал 9-м, Сергей Жук занял 22 место, Тадеуш Мороз – 25-е.

В минувшие выходные Виталий и Владислав Махновы приняли участие в проходившем 12-13 апреля в латышском Кегумсе на трассе Zelta Zirgs международных соревнованиях Кубок Вызова Балтийского моря.

Состав участников здесь был посильнее. В классе мотоциклов MX85 Виталий занял 10 место, а Владислав в классе MX2 – 15-е место. Результаты неплохие, учитывая сложность трассы мирового уровня и что на старт вышел 41 гонщик. В этом году на трассе будут проходить престижные соревнования Кубок Наций.