• Сайт города Волковыска - новости города, района, Беларуси.

Волковысские мотокроссмены взяли старт на II этапе чемпионата страны

4 – 5 июня 2016 г. в Ошмянах прошел 2-й этап чемпионата и первенства Республики Беларусь по мотокроссу.

В классе мотоциклов ATV Sport волковычанин Станислав Павлович занял четвертое место.

В классе мотоциклов 125 куб. см (мужчины) Виталий Махнов также занял четвертое место. Первый заезд был удачным для Виталия, он приехал к финишу вторым. А вот во втором заезде нашему гонщику откровенно не повезло и он приехал лишь восьмым. Зато Виталий взял свое в классе мотоциклов 125 куб. см. (юноши). Выиграв оба заезда, наш мотокроссмен завоевал «золото». Олег Житинец занял десятое место.

В классе мотоциклов «Хобби» Сергей Житинец завоевал «бронзу» с 37 очками, пропустив вперед воспитанников ошмянского мотоспорта Ивана Мисюкевича и Александра Авсюкевича.

В классе мотоциклов 65 куб. см. Олег Махнов выиграл оба заезда и с 50 очками занял первое место.

В классе мотоциклов OPEN вновь не повезло самому титулованному волковысскому мотогонщику Владиславу Махнову. Из-за проблем с техникой в обоих заездах Влад финишировал четвертым и, как итог, занял четвертое место, пропустив на третье место Евгения Тылецкого, занявшего в двух заездах третьи места. Первое место у Яниса Карклиньша, второе у Артема Кунцевича.