Сегодня и стены не помогли «Беллакту» взять очки в домашней встрече со слонимским «Форсажем» в матче второго тура чемпионата Принеманья по мини-футболу. Проигрыш 4:6 (2:3).

Волковычане владели инициативой, были хорошие моменты, но не смогли забить, это бич команды. Не смогли хозяева и реализовать пенальти в ворота слонимчан. К сожалению, беллактовцы не использовали и свой шанс, играя в большинстве, когда отбывал двухминутный штраф на скамейке запасных игрок команды гостей. Не извлекла команда выгоду и после удаления вратаря слонимчан, когда за десять минут до конца матча ворота занял полевой игрок. Волковычане не нанесли за это время ни одного удара в створ ворот. При счете 4:4 тренер «Форсажа» сделал ставку на оборону и не прогадал — две контратаки гостей закончились голами.

В предстоящих матчах «Беллакту» необходимо улучшать свою эффективность, оптимизировать состав. Понятно, что дать возможность одновременно играть всем футболистам нельзя. Самое время правильно расставить акценты и не прогадать с составом. В распоряжении тренерского штаба есть целый ряд классных игроков и команде под силу замахнуться на одно из призовых мест на чемпионате.

Голы: Петров Д.-2, Протасевич П.-2 — Куцко Д., Кутищев С.-3, Пузач А.-2
Предупреждения: Протасевич П., Голубев Д., Мончинский Д. — Куцко Д.

b_f7

В другом матче зельвенская «Энергия» крупно обыграла ФСК Гродненский со счетом 13:6 (4:0).

Хозяева поля, выстояв первые десять минут и не пропустив в свои ворота, смогли после перехватов четырежды поразить ворота гродненцев. Гости приехали на игру впятером и к концу первого тайма заметно подустали. Что происходило дальше было неописуемо. Отлично игравшие гродненцы уставали на глазах, итоговый счет в мачте говорит за себя.

В составе «Энергии» семь голов забил И. Алиев, болельщики ВФЛ помнят его по играм на турнире по мини-футболу за волковысскую команду «Допуск». Выступающий за зельвенцев игрок красносельского «Цементника» Александр Асташенков забил один гол и сделал шесть голевых передач. Из знакомых волковысским болельщикам фамилий отметим также игрока «Цементника» Александра Савоняко, выступавшего за ФСК, и отметившегося голом в ворота «Энергии».

Голы: Алиев И.-7, Сыроватко Е.-2., Асташенков А., Килейко С., Супранович С.-2 — Вадюн М.-3, Савоняко А., Воронич А.-2
Предупреждения: Алиев И.
Лучшие игроки: Алиев И. — Жигало А.