Тренер «Цементника» Юрий Томашевский после волевой победы в матче 17-го тура Чемпионата Принеманья над «Слоним-Сити» (4:3), порадовался выигрышу и признал, что в игре есть пробелы, которые необходимо исправлять.

— Команда, проигрывая 1:3, нашла в себе силы, проявила характер и вырвала победу — это дорогого стоит. Конечно, есть вопросы по игре, есть ошибки. Будем разбирать, будем работать. Ведь впереди матчи Регионального Кубка страны. А пока положительные эмоции. Самое главное — победа, которую подарили болельщикам и красносельчанам.

Слонимчане начали резво, раз за разом атакуя ворота хозяев поля. На некоторое время гости завладели инициативой.

Гром грянул на 14-й минуте, когда за снос вратарем «Цементника» слонимчанина судья назначил пенальти, который четко реализовал тринадцатый номер (0:1).

Через три минуты хозяева поля восстановили равновесие. После подачи с правого фланга Евгений Василевский головой переправил мяч в ворота (1:1).

И еще через все те же три минуты слонимчане после досадной ошибки вратаря хозяев вышли вперед (1:2).

Обе команды показывали техничный и атакующий футбол. При этом больше шансов забить имели красносельчане. При счете 1:2 команды ушли на перерыв.

После перерыва характер игры не изменился. Гости не ушли в глухую оборону, понимая, что с таким соперником, как «Цементник», надо играть до последней минуты матча. Хозяевам же, чтобы и дальше бороться за призовое место в Чемпионате, нужны были очки, в худшем случае – хотя бы ничья. Поэтому обе команды не сбавляли оборотов и продолжали играть на победу. Каждая — на свою победу.

DSCN2517

На 53-й минуте после очередной досадной ошибки вратаря красносельчан мяч побывал в воротах. Игрок гостей несильно пробил и мяч юркнул под вратарем в ворота (1:3).

Казалось, это конец. Но, как оказалось – только казалось. Болельщицкое «Только Цементник!» и «Верым, можам, пераможам!» только подстегивало команду хозяев идти в атаку.

DSCN2512

И на 63-й минуте Евгений Василевский сократил разрыв в счете, оформив дубль. Находясь слева от ворот, прицельно пробил в дальний от вратаря слонимчан угол ворот (2:3).

На 69-й минуте за снос цемзаводчанина в штрафной площади гостей был назначен пенальти. К мячу подошел Александр Савоняко. Болельщики замерли в предвкушении гола. Но удар пришелся мимо ворот.

Но очередная неудача не остановила хозяев поля. Сжав волю в кулак, команда продолжала атаковать и грамотно действовала в обороне. Все понимали, что при такой неуверенной игре вратаря любой опасный момент у ворот «Цементника» мог закончиться взятием ворот.

DSCN2511

В последнюю четверть матча активные действия Александра Савоняко, желавшего реабилитироваться за нереализованный пенальти, привели к взятию ворот. Именно после его подачи на 81-й минуте Николай Рутковский переправил головой мяч в ворота (3:3).

Еще через две минуты Евгений Василевский оформил хет-трик и поставил победную точку в матче (4:3).

После сегодняшней победы «Цементник» вернулся на вторую строчку в турнирной таблице.

В другом воскресном матче сморгонская «Вилия» на своем поле разгромила ФК Щучин со счетом 5:1.