5 ноября в актовом зале Гродненского госуниверситета состоится чествование победителей, призеров и лауреатов чемпионата Гродненской области по футболу сезона 2014 года.

Накануне по результатам опроса футбольных специалистов была названа символическая сборная чемпионата Принеманья, в состав которой вошли три футболиста «Цементника» и один «Смены»:

symv_sbornaja

А в числе лауреатов и тренер красносельского «Цементника» Юрий Томашевский, признанный лучшим тренером минувшего чемпионата Гродненщины по футболу. Поздравляем наших футболистов Евгения Бычека, Александра Асташенкова, Евгения Василевского, Дмитрия Ламана и тренера Юрия Томашевского с заслуженым признанием их таланта!

Лучшим бомбардиром признан Павел Розумович из ФСК «Гродненский», забивший 24 мяча. Второе место с 17 мячами у его одноклубника Ивана Зайца и еще три футболиста расположились на третьем месте с 13 забитыми мячами. Среди них опять цемзаводчане Евгений Василевский и Александр Асташенков.

Лучшим игроком-юниором стал Андрей Сушко из «Слоним-Сити», лучшей судейской бригадой стали судья в поле Александр Олехнович, судьи на линии – Татьяна Даньковская и Ольга Павлють, награда Fair Play у футболистов ошмянского “Факела”.