Сегодня после небольшого перерыва, вызванного новогодними праздниками, возобновились игры чемпионата Гродненской области по мини-футболу.

В Мостах прошла перенесенная игра первого тура. Хозяева поля принимали зельвенскую «Энергию» и крупно уступили 2:9 (1:4).

Напомним, что в составе зельвенцев выступают два волковысских легионера – цемзаводчанин Александр Асташенков и сменовец Мартин Артюх.

У мостовчан дублем отметился М. Овсейчик. У зельвенцев голы на счету С. Потапенко, Е. Лойко, С. Супрановича, дубль оформил Мартин Артюх и покер на счету Ильи Алиева, последний с 15 голами стал лучшим бомбардиром чемпионата.

«Энергия» с двенадцатью очками укрепила лидерство в группе «Юг».

ug20160109

По иронии судьбы в завтрашнем матче VI тура, но уже на поле «Энергии», пропустят матч лучший бомбардир чемпионата Илья Алиев из-за третьего предупреждения в сезоне Алиев и Мартин Артюх за удаление в матче.

Лучшими игроками матча в составе хозяев признан В. Коцко, у гостей Александр Асташенков.

DSCN46255

Также в субботу состоялись два матча VI тура в группе «Север».

Аутсайдер группы ФК Новогрудок проиграл на своем поле ивьевской «Легенде» 6:12 (1:4).

Голы в составе хозяев по одному на счету Максима Шинтаря, А. Шелка, И. Казыро, С. Романюк оформил хет-трик.

У гостей отличились: С. Коленда — 4, А. Жижич — 1, Д. Магер — 2, В. Казак — 1, С. Ярошко — 2, Ал. Добровольский — 1, Е. Евтух — 1.

В другом матче островецкий «Мелиоратор», выигрывая на своем поле после первого тайма 5:2 у ФК Ошмяны, не смог удержать игровое преимущество и уступил в упорной борьбе 8:12. Тем самым, усугубив свое положение в турнирной таблице.