Неприязнь к бывшей жене вылилась в то, что 38-летний житель одной из деревень Волковысского района сорвался с катушек. На глазах своей 9-летней дочери мужчина избил экс супругу, увенчав экзекуцию тем, что вынял из автомобиля канистру с бензином. Демонстрируя ее, дебошир грозился отправить представительницу слабого пола на тот свет. Каким образом, догадаться несложно.

Следователь Волковысского районного отдела следственного комитета капитан юстиции Андрей Ульяш: до этого момента ничто не предвещало беды. Подозреваемый предложил бывшей супруге завезти ее на работу, а дочь в школу. По дороге между ними на почве давних противоречий вспыхнула ссора. Мужчина резко свернул в дачный массив. Остановив автомобиль, он вытащил из салона жену и стал ее избивать. Все это происходило на глазах дочери. Девочка плакала и просила папу остановиться. Тот внял ее просьбам не сразу. Взяв себя в руки, он сел за руль и уехал, бросив бывшую семью на дороге. Со слов подозреваемого, таким образом он лишь хотел попугать распоясавшуюся супругу, которую при помощи имевшегося в канистре бензина отправлять на тот свет не собирался. Сама женщина в этот момент закрывало руками лицо, чтобы хоть как-то смягчить сыпавшиеся в ее адрес удары.

Уголовное дело возбуждено по ст. 186 УК РБ “Угроза убийством, причинением тяжких  телесных повреждений или уничтожением имущества”.

Игорь Белозеров