Сегодня на сайте газет Гродненская правда размещён отчет о поездке председателя Гродненского облисполкома Семёна Шапиры по Ивьевскому и Вороновскому районам.

На прошлой неделе председатель облисполкома Семен Шапиро, его заместители и председатели горрайисполкомов объехали Ивьевский и Вороновский районы. Смотрели общую картину и изучали, что сделано конкретно руководителями этих районов Михаилом Волчецким и Николаем Розумом.

В статье в основном освещены положительные моменты, например Ивьевская баня, котельная. Но не обошлось и без критики недостатков, печальный вид имеет Ивьевская больница, председатель СПК «Каменча»  Александр Арико был подвергнуты критике за низкую продуктивность, заросшие поля, недостаточный масштаб строительства. Полностью статью можно прочесть здесь. Фото «Гродненская правда»
P.S. Вот теперь становится понятен смысл «развеивания тоски умирающей деревни» к которому так воодушевленно и душещипательно призывала газета Наш час , видимо в планах губернатора есть и поездка в Волковысский район, а выдергивание сорняков у умерших изб есть не порыв души…