Самые красивые девушки Волковыска приняли участие в кастинге конкурса красоты «Мисс Волковычанка-2017».

Это девушки из разных сфер деятельности: учащиеся и студентки, работники медицины и образования, экономисты и молодые специалисты из разных учреждений и организаций нашего города и района, которых пришли поддержать родители, друзья, коллеги по работе.

Многие конкурсантки уже были знакомы со сценой и уверенно демонстрировали свою красоту и творческие способности, но были и те, которые впервые решили проявить себя - они не уступали более опытным конкуренткам ни в своей внешности, ни в проявлении множеств талантов. Во время отборочного тура девушек оценивало компетентное жюри: визажист-профессионал Юлия Косило, руководитель студии моделей Fashion Kids, практикующий специалист в мире моды и искусства Анастасия Комар; дизайнер одежды, владелица авторского ателье, преподаватель белорусского языка и литературы Наталья Буянова, чиновник райисполкома Сергей Урбанович и директор волковысского ГДК Вадим Бычек. Критерии, по которым оценивала комиссия претенденток на участие в финале много: это внешность и походка, голос и грамотная речь, достижения и многое-многое другое.

По положению в конкурсе могут принимать участие девушки в возрасте от 18 до 26 лет, имеющие регистрацию в нашем районе. Достойно показали себя девушки, которые приехали учиться из других городов и молодые специалисты, по распределению, после учебы, попавшие в наш город, но получить титул мисс сможет только та девушка, которая не только настоящая красавица, лидер по натуре и общественный деятель, но и коренная Волковычанка.

ФИНАЛИСТКИ КОНКУРСА КРАСОТЫ "МИСС ВОЛКОВЫЧАНКА - 2017"

  • Лавик Евгения - г.п. Россь, ГУО "СШ№ 1", учитель
  • Гулевская Анна - УО "Волковысский государственный аграрный колледж", учащаяся
  • Албахтина Надежда - УО "Волковысский государственный аграрный колледж", учащаяся
  • Толстик Екатерина - Волковысский колледж УО "Гродненский государственный университет им. Я Купалы", учащаяся
  • Жмачинская Екатерина - ГУО "Ясли-сад № 5 г. Волковыска", музыкальный руководитель
  • Вареник Наталья - УЗ "Волковысская центральная районная больница", врач-терапевт, участковый терапевтического отделения
  • Чеховская Мария - УЗ "Волковысская центральная районная больница", а/г Шиловичи, заведующая ФАПа
  • Суровец Диана - УЗ "Волковысская центральная районная больница", отделение скорой медицинской помощи, фельдшер выездной бригады
  • Папроцкая Наталья - ГУО "СШ №7 г. Волковыска", педагог-организатор
  • Климчук Вероника - УО "Гродненский государственный университет им. Я купалы", студентка

Больше фотографий с кастинга конкурса красоты «Мисс Волковычанка - 2017» от 27 марта и 17 апреля можно посмотреть на сайте ГДК.