• Сайт города Волковыска - новости города, района, Беларуси.

В Волковыске открылся новый лечебный корпус районной больницы

В Волковыске открылся новый лечебный корпус районной больницы

В новом здании разместились отделения анестезиологии и реанимации, хирургии, неврологии, кардиологии, а также травматологическое и терапевтическое отделения, четыре операционных блока. Введение в эксплуатацию нового лечебного корпуса позволило в первую очередь улучшить условия для пребывания пациентов. Появилась возможность объединить медицинские учреждения города Волковыска в медицинский городок, передает БЕЛТА.

«Сделан серьезный шаг в совершенствовании медицинской базы в системе здравоохранения региона. С вводом нового корпуса будут улучшены доступность и качество медуслуг не только для жителей Волковысского и близлежащих районов», - отметил председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов. Он подчеркнул, что в каждом регионе области приводятся в порядок центральные районные больницы.

Строительство нового лечебного корпуса Волковысской ЦРБ велось с 2012 года. Финансировался объект за счет средств районного и областного бюджетов. На эти цели было направлено свыше Br30 млн. За средства областного и районного бюджетов закупалась и необходимое оборудование, мебель, оргтехника, инвентарь.

«Сегодня мы активно реформируем первичное звено, улучшаем качество оказания медицинской помощи в региональных центрах. Волковыск тому пример. Благодаря сотрудничеству министерства и местных властей, когда каждый четко выполнил свою задачу, мы на выходе получили хороший объект, который позволит оказывать медицинскую помощь с применением высоких технологий», - отметил министр здравоохранения Валерий Малашко. По линии Минздрава в новый корпус поставлено оборудование на сумму Br2 млн - рентгеноаппараты, наркозно-дыхательные аппараты, УЗИ-аппарат, операционные столы.

На базе нового корпуса в перспективе могут быть организованы межрайонные отделения (урологическое, хирургическое, травматологическое), что позволит оказывать специализированную помощь населению Волковысского района и близлежащих районов, внедрять и выполнять сложные, высокотехнологичные и малоинвазивные методы лечения, сократить средние сроки пребывания пациентов на койках. На освобождаемых площадях главного лечебного корпуса после ремонта планируется разместить детскую поликлинику.

Развитие материальной и технической базы системы здравоохранения в регионе будет продолжено. В 2019 году запланирован ввод в эксплуатацию центральной районной больницы в Островце.

«Это солидный объект. Самое крупное медучреждение в районах области. Она будет иметь межрегиональное значение, обслуживать все северные районы Гродненской области, а также некоторые регионы Минщины. Там будут созданы современные центры важнейших направлений медицинских услуг», - отметил Владимир Кравцов.


Комментарии

Анонимный пользователь 2018/09/28 14:49 / Ответить

Ну на конец то!!! Слава Всевышнему!!!


Анонимный пользователь 2018/09/28 16:48 / Ответить

К сказанному выше: "Финансировался объект за счет средств районного и областного бюджетов. На эти цели было направлено свыше Br30 млн. За средства областного и районного бюджетов закупалась и необходимое оборудование, мебель, оргтехника, инвентарь" Так вот, при таких колоссальных затратах администрация Волковысской ЦРБ не удосужилась выделить 77 копеек на покупку самой дешевой ручки, чтобы больной человек мог в регистратуре поликлиники записать на листке бумаги номер кабинета врача и время приема.При этом, на замечание о недостатке, женщина в окошке прореагировала очень болезненно - "Мы вам не обязаны предоставлять ручку!" Совок!!! Да поставь хоть самое дорогое в мире оборудование в эту больницу, все равно качество обслуживания от этого не улучшится!!! Так оно будет и сейчас. Вспомните мое слово!


Анонимный пользователь 2018/09/28 17:28 / Ответить

К сказанному выше: "Финансировался объект за счет средств районного и областного бюджетов. На эти цели было направлено свыше Br30 млн. За средства областного и районного бюджетов закупалась и необходимое оборудование, мебель, оргтехника, инвентарь" Так вот, при таких колоссальных затратах администрация Волковысской ЦРБ не удосужилась выделить 77 копеек на покупку самой дешевой ручки, чтобы больной человек мог в регистратуре поликлиники записать на листке бумаги номер кабинета врача и время приема.При этом, на замечание о недостатке, женщина в окошке прореагировала очень болезненно - "Мы вам не обязаны предоставлять ручку!" Совок!!! Да поставь хоть самое дорогое в мире оборудование в эту больницу, все равно качество обслуживания от этого не улучшится!!! Так оно будет и сейчас. Вспомните мое слово!

вы лучше проведите беседу с теми кто эти десятки ручек уже спер!!!
и привязанные и не привязанные!!!! Станьте возле регистратуры и всем напоминайте! проявите свою гражданскую позицию


Анонимный пользователь 2018/09/28 18:02 / Ответить

Строилась она за кредит,который выделил банк развития,а гасить будет районный бюджет,в котором и так дыр хватает,поэтому не все так красочно и гладко.Ждите новых налогов и отчислений в районный бюджет


Анонимный пользователь 2018/09/28 18:23 / Ответить

Ну на конец то!!! Слава Всевышнему!!!

ох, не ему слава


Анонимный пользователь 2018/09/28 20:14 / Ответить

За бюджета закупалось оборудование и финансировалось строительство? А как же 44 субботника?


Анонимный пользователь 2018/09/28 20:31 / Ответить

Строилась она за кредит,который выделил банк развития,а гасить будет районный бюджет,в котором и так дыр хватает,поэтому не все так красочно и гладко.Ждите новых налогов и отчислений в районный бюджет

Что за бред!!!!!!!
Вы кто??? Вы вообще соображает что пишите??)))))))
В районе есть собственные налогообложения не такие как в свислочи или мостах?????))))))


Анонимный пользователь 2018/09/28 20:32 / Ответить

Ну на конец то!!! Слава Всевышнему!!!

ох, не ему слава

Какшку всегда проще написать!(())


Анонимный пользователь 2018/09/28 20:56 / Ответить

Сколько субботников было проведено...... А по вопросу ручки хочу заметить, что не хватает вежливости в медучреждении..жаль....ведь порой улыбка и доброе слово лечит....Надо проводить профилактические беседы с медперсоналом......Непочатый край работы....


Анонимный пользователь 2018/09/28 21:12 / Ответить

О каком лечении может идти речь, если даже бахилы не могли выдать, а пошли прямиком в операционные


Анонимный пользователь 2018/09/28 21:45 / Ответить

Спасибо всем кто причастен к задаче объекта!!! Дождались! Ура!!!


Анонимный пользователь 2018/09/28 23:10 / Ответить

"В начале было Слово..."; "Капля камень точит". Даже и не верится что получилось, хочется порадоваться за себя и за вас. Спасибо всем кто своим трудом, духовным или физическим, воплотил эту идею в жизнь.


Анонимный пользователь 2018/09/28 23:20 / Ответить

Скомканно как-то дали почётного волковычанина Батуре )


Анонимный пользователь 2018/09/29 09:41 / Ответить

Я рад этому событию. Событие для всего района! Отдельный респект за ремонт дороги.


Анонимный пользователь 2018/09/29 09:55 / Ответить

Огласите койко-места по отделениям в сравнении со "старым " вариантом.


Анонимный пользователь 2018/09/29 13:13 / Ответить

Скомканно как-то дали почётного волковычанина Батуре )

Кто этот перец Батура? К "Злате" имеет отношение?


Анонимный пользователь 2018/09/29 15:31 / Ответить

Огласите койко-места по отделениям в сравнении со "старым " вариантом.

До вчерашнего дня в райбольнице было развёрнуто 522 койки, в том числе 427 коек в центральной районной больнице с 14 специализированными отделениями. На сегодняшний день озвучена цифра в 260 коек.


Анонимный пользователь 2018/09/29 17:40 / Ответить

О каком лечении может идти речь, если даже бахилы не могли выдать, а пошли прямиком в операционные


Не заходил еще в открывшийся новый корпус. Но если по нормальному то должен стоять автомат и никто их не выдает бахилы - ставишь по очереди ноги в нишу автомата и на обувь надеваются бахилы. В областной именно так.


Анонимный пользователь 2018/09/29 20:18 / Ответить

Это здорово, что открыли такой корпус! Пусть люди лечатся и выздоравливают!!!!! Пусть врачи будут настоящими и служат клятве Гиппократа!


Анонимный пользователь 2018/09/30 12:26 / Ответить

Еще б персонал квалифицированный. А пока имеем хамство в регистратуре и врачей которые принимают одного пациента по целому часу, вопреки всем записям.
А платные палаты появятся? Многое головы платить за комфорт, но в старом варианте больницы на спрос предложения не было.


Анонимный пользователь 2018/09/30 13:13 / Ответить

Это здорово, что открыли такой корпус! Пусть люди лечатся и выздоравливают!!!!! Пусть врачи будут настоящими и служат клятве Гиппократа!

к вашему сведению в рб есть присяга врача рб, клятва гиппократа не имеет к ней никакого отношения. чтобы понимать про что пишете, прочитайте оба варианта и почувствуйте разницу.


Анонимный пользователь 2018/09/30 13:20 / Ответить

Огласите койко-места по отделениям в сравнении со "старым " вариантом.

До вчерашнего дня в райбольнице было развёрнуто 522 койки, в том числе 427 коек в центральной районной больнице с 14 специализированными отделениями. На сегодняшний день озвучена цифра в 260 коек.

количество коек должно соответствовать утверждённым минздравом нормативам, исходя из численности населения, , из года в год нормативы сокращаются, и население сокращается, соответственно и койко места также сокращаются. Например 20 лет назад в терапии было 60 коек, а теперь 45. такая вот экономия. Не ждите, что с открытием нового корпуса количество коек станет больше, всё останется как есть.


Анонимный пользователь 2018/09/30 13:41 / Ответить

губернатор и министр потратили целый рабочий день с немаленькой зарплатой на роль свадебных генералов. не такое уже это и событие- завершение долгостроя. лучше бы малашко приехал в ганцевичи извиниться перед родителями, ребенок которых умер от несертифицированной вакцины. как с предпринимателей на рынках требуют сертификаты качества, а минздрав может закупать что угодно без сертификатов. или пусть бы он бухгалтерию в своём минздраве проверил, больше пользы было бы. как ещё организатора строительства Наруту на трибуну за благодарностью не пригласили ?


Анонимный пользователь 2018/09/30 13:41 / Ответить

Хорошее дело для всего района! Спасибо тем кто это сделал и кто участвовал.


Анонимный пользователь 2018/09/30 14:04 / Ответить

Еще б персонал квалифицированный. А пока имеем хамство в регистратуре и врачей которые принимают одного пациента по целому часу, вопреки всем записям.
А платные палаты появятся? Многое головы платить за комфорт, но в старом варианте больницы на спрос предложения не было.

А что в приёмном отделении творится. Ходят напыженные, а ты сиди и жди пока о тебе вспомнят, если вспомнят... Да ещё каждая медсестра возомнила себя завотделением. Прискорбно. И это врачи-волковычане так относятся к пациентам-землякам. Что тут говорить дальше.


Анонимный пользователь 2018/09/30 17:13 / Ответить

Это здорово, что открыли такой корпус! Пусть люди лечатся и выздоравливают!!!!! Пусть врачи будут настоящими и служат клятве Гиппократа!

к вашему сведению в рб есть присяга врача рб, клятва гиппократа не имеет к ней никакого отношения. чтобы понимать про что пишете, прочитайте оба варианта и почувствуйте разницу.

ЕСЛИ УЖЕ БЫТЬ ТОЧНЫМ НЕ ПРИСЯГА, А КЛЯТВА ВРАЧА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ! РАЗНИЦА ЕСТЬ....СМЫСЛ, ТО ДОСТОЙНОЕ СЛУЖЕНИЕ СВОИМ ЗНАНИЯМ И ЛЮДЯМ.....


Анонимный пользователь 2018/09/30 21:40 / Ответить

Было бы неплохо, часть домов, построенных волковысскими врачами за счет несчастных больных, реквизировать в счет закупки оборудования мед., а не опять напрягать налогоплательщиков, которые при каждом посещении медучреждений и так платят то ли в кассу, то ли мимо..


Анонимный пользователь 2018/10/01 01:50 / Ответить

Было бы неплохо, часть домов, построенных волковысскими врачами за счет несчастных больных, реквизировать в счет закупки оборудования мед., а не опять напрягать налогоплательщиков, которые при каждом посещении медучреждений и так платят то ли в кассу, то ли мимо..

Было бы неплохо, часть домов, построенных волковысскими врачами за счет несчастных больных, реквизировать в счет закупки оборудования мед., а не опять напрягать налогоплательщиков, которые при каждом посещении медучреждений и так платят то ли в кассу, то ли мимо..


Если вы действительно потерпевшее лицо и у вас вымогали или вымогают взятку врачи и имеете на то доказательства, то не медлите а пишите заявление и несите его в правоохранительные органы.
И не забывайте что взяткодатель это тоже соучастник преступления о чем подтвердите сами, написав это заявление. Ну а если окажется что это клевета и оговор то это тоже уголовно наказуемое преступление,
что вы и пытаетесь сделать оставив бездоказательно этот комментарий в СМИ..
Так что удачи.


Анонимный пользователь 2018/10/01 21:04 / Ответить

Кстати шарики на открытие скомбинировали очень хорошо. прямо в цвет национального флага белчырвона белый и между ними зеленая полоска молодцы.


Анонимный пользователь 2018/10/02 01:16 / Ответить

Огромная благодарность мэру Ситько за выполнение своего обещания по поводу строительства дороги, очень приятно ехать. Только вот сразу гаишники начали дежурить, там же четыре лежачих, особенно не разгонишься.


Анонимный пользователь 2018/10/02 07:29 / Ответить

Кстати шарики на открытие скомбинировали очень хорошо. прямо в цвет национального флага белчырвона белый и между ними зеленая полоска молодцы.

А почему не бел чырвоно зеленый и между ними красная полоска?


Анонимный пользователь 2018/10/02 10:39 / Ответить

Огласите койко-места по отделениям в сравнении со "старым " вариантом.

До вчерашнего дня в райбольнице было развёрнуто 522 койки, в том числе 427 коек в центральной районной больнице с 14 специализированными отделениями. На сегодняшний день озвучена цифра в 260 коек.

количество коек должно соответствовать утверждённым минздравом нормативам, исходя из численности населения, , из года в год нормативы сокращаются, и население сокращается, соответственно и койко места также сокращаются. Например 20 лет назад в терапии было 60 коек, а теперь 45. такая вот экономия. Не ждите, что с открытием нового корпуса количество коек станет больше, всё останется как есть.

Я к тому, что кардиологических больных "разгоняли" в терапию, а то и в Росскую больницу, если ты не из "горада", а теперь, с вводом нового корпуса сколько мест в кардиологии, ведь таких больных всё больше.


Анонимный пользователь 2018/10/02 12:27 / Ответить

Ну на конец то!!! Слава Всевышнему!!!

Этот ваш Всевышний, сначала болезьни нам подгоняет, а потом вот так долгостроит больницы. Слава.


Анонимный пользователь 2018/10/02 14:48 / Ответить

Огромная благодарность мэру Ситько за выполнение своего обещания по поводу строительства дороги, очень приятно ехать. Только вот сразу гаишники начали дежурить, там же четыре лежачих, особенно не разгонишься.

Было бы больше спасибо, если бы до "Евроопта" поремонтировали, а так... смеются все и лишний раз "хорошим словом" вспоминают власть...


Анонимный пользователь 2018/10/02 17:34 / Ответить

Огромная благодарность мэру Ситько за выполнение своего обещания по поводу строительства дороги, очень приятно ехать. Только вот сразу гаишники начали дежурить, там же четыре лежачих, особенно не разгонишься.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ДОРОГИ ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ, ЕСЛИ БЫ НЕ ОДНО "НО". А ЧТО, НА 200 МЕТРОВ ДОРОГИ АСФАЛЬТА НЕ ХВАТИЛО?????????ИЛИ ЭТО НИЧЕЙНАЯ ДОРОГА? СМЕШНО И ГРУСТНО , А МОЖЕТ И СТЫДНО ЧТО ТАКАЯ МАЛОСТЬ ДОРОГИ ПОРТИТ ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. КТО ОТВЕЧАЕТ ЗА ЭТОТ УЧАСТОК ДОРОГИ ДО ЕВРООПТА? ЧЬЯ ОНА, КТО ХОЗЯИН ИЛИ ОНА БЕСХОЗНАЯ.НУЖНО СРОЧНО ДОДЕЛАТЬ ЭТОТ УЧАСТОК, ЧТОБЫ ГЛАЗ РАДОВАЛСЯ.


Анонимный пользователь 2018/10/02 21:41 / Ответить

Кстати шарики на открытие скомбинировали очень хорошо. прямо в цвет национального флага белчырвона белый и между ними зеленая полоска молодцы.

А почему не бел чырвоно зеленый и между ними красная полоска?


Учите историю идеолог.


Анонимный пользователь 2018/10/07 09:17 / Ответить

Было бы неплохо, часть домов, построенных волковысскими врачами за счет несчастных больных, реквизировать в счет закупки оборудования мед., а не опять напрягать налогоплательщиков, которые при каждом посещении медучреждений и так платят то ли в кассу, то ли мимо..

не только у врачей, а ещё у чиновников, правоохранителей, директоров и прочих взяточников и расхитителей.


Анонимный пользователь 2018/10/07 11:53 / Ответить

Благодарность благодарностью, только вот отношение врачей к молодому человеку, который умер в приемном покое, не дождавшись оказания первой медицинской помощи, я считаю не достойно, чтобы им строили такого рода учреждения. Дикость и позор.


Анонимный пользователь 2018/10/07 14:24 / Ответить

новый корпус в первую очередь построили для пациентов, а не для врачей. все зависит от отношения к работе и человеческих качеств работников. никакие новые корпуса и оборудование не помогут при безответственном отношении к работе.


Анонимный пользователь 2018/10/07 18:42 / Ответить

В том-то и дело,что построили эту больницу для врачей, а не для пациентов,как они пытались как можно скорее занять себе кабинетик, чтобы почувствовать себя местным царьком.Так кто должен ответить по вашему мнению за эту халатность?


Анонимный пользователь 2018/10/14 19:45 / Ответить

Приятно, когда в городе открываются
новые заведения и особенно когда такие значимые для города и района. Могло бы строиться и открываться больше, если бы все налоги оставались в районе а не шли в столицу, область. Нам повезло что есть Беллакт, мясокомбинат, красносельский цемзавод. Хотя у последнего не самая лучшая экономическая ситуация что была ранее. Первые два работают с огромной прибылью, платят достойные налоги, но не в бюджет Волковыска, для нас достается процентов 20, поэтому Волковыск и не видит развития . Только дожинки его преобразили. Посмотрите какими темпами строится столица, Гродно...а потому что все районы работают на них.


Анонимный пользователь 2018/11/04 19:15 / Ответить

Хоть., что то для города, района. Нужно уметь радоваться... А, так хорошо, что не очередной танк. Врачам удачи. Людям не болеть.


Анонимный пользователь 2018/11/04 21:17 / Ответить

В регистратуре всё как и было БАРДАК. Почему людям не дают на руки карточки? Я как ни приду её не находят, и заводят новую это просто ужас.