В минувшие выходные состоялись матчи плей-офф чемпионата Гродненской области по мини-футболу. Волковыскую торсиду ожидало дерби. В борьбе за 5-8 места красносельский «Цементник» принимал на своей площадке в Росской средней школе № 2 волковысский «Беллакт».

До игры в кулуарах ходили слухи, что игра будет вялая, без борьбы и эмоций, ведь игра за 5-8 места в чемпионате - это совсем не уровень нынешнего волковыского футбола.

После поражения от слонимского «Форсажа» главком «Беллакта» Максим Довидович в интервью для проекта «Родная команда родного города» заявил, что берет курс на омоложения состава. Возможно, по этой причине болельщики не увидели на площадке трех главных ньюсмейкеров - гродненских «легионеров».

Игра началась на встречных курсах, некоторое время казалось, что инициативой владеют гости, но первый гол влетел в ворота волковычан - после розыгрыша углового хлестко пробил Денис Кудашкин (1:0).

Беллактовцы в течение пяти минут обстучали штанги и перекладину ворот хозяев, мяч предательски не хотел залетать в ворота, как говорится, «дома и стены помогают». Пока «Беллакт» контролировал мяч, «Цементник» усилиями капитана Дмитрия Мончинского сподобился на два гола. Сначала Дмитрий замкнул отскок на дальней штанги (2:0), а через минуту застал врасплох вратаря гостей, пробив своей левой (3:0).

Тут же футбольные «боги» наградили волковычан за старания, и в течении двух минут Дмитрий Голубев и Дмитрий Петров сократили разрыв в счете счет до минимума (3:2).

Красночельчан такое события на площадке не устраивало, перекроив свою четверку игроков, игра перетекла в другое русло, где уже солировали хозяева, голы Александра Асташенкова и Дениса Василевского поменяли цифры на табло на 5:2.

Концовка тайма протекала с многими стыками, где главный судья игры Ольга Павлють не дала усомниться в своей профпригодности, пресекая все нарушения правил. Так, в одной из атак был грубо сбит игрок «Беллакта» и право пробить 10-метровый штрафной удар получил Дмитрий Петров. Четко послав мяч под перекладину, защитник изменил счет на табло (5:3).

На самом флажке тайма Дмитрий Петров получает травму и покидает площадку с помощью партнеров. Пожелаем Дмитрию быстрейшего выздоровления, и возвращения в строй.

В начале второго тайма обе команды обменялись голами. Александр Асташенков пробил вратаря гостей после розыгрыша мяча из аута (6:3), а Дмитрий Голубев нашел брешь в выстроенной стенке при розыгрыше штрафного (6:4).

Два хет-трика зрители смогли лицезреть в игре и оба они были забиты красивыми ударами под перекладину. У «Цементника» отметился капитан Дмитрий Мончинский (7:4), а у «Беллакта» Дмитрий Голубев (7:5).

На концовку силенок больше хватило у цемзаводчан - хороший прострел Александра Асташенкова замкнул Евгений Василевский (8:5).

Следующая пятиминутка вместила два гола Виталия Бутько. Стоит отметить первое его взятие ворот - благодаря индивидуальным действиям он вышел на оперативный простор, убрал с правой на левую и пробил под вратарем (10:5).

Завершающую точку в матче поставил ударом с шестиметровой отметки лучший бомбардир «Цементника» Евгений Василевский (11:5). Хороший задел перед ответной игрой, которая пройдет в воскресенье, 26 февраля, в 15 часов в спортзале средней школы № 7 Волковыска.

Лучшими игроками матча были признаны Дмитрий Голубев и Евгений Кракотник.