Сегодня в рамках VII тура Чемпионата области по футболу «Смена-КДЮСШ» принимала на своем поле соседа по турнирной таблице — «Мелиоратор» из Островца. Обе команды занимают два последних места в турнирной таблице. У волковычан был шанс, в случае выигрыша, сравняться с соперником по набранным очкам и они этот шанс не упустили.

Матч начался с задержкой на 25 минут. Наши начали здорово. Уже на 13-й минуте счет мог стать в нашу пользу, когда игрок хозяев вышел один на один с вратарем соперника, но пробил мимо ворот. Спустя все те же 13 минут усилия волковычан в атаке увенчались голом. «Смена» повела в счете 1:0. Спустя шесть минут волковычане вновь забили и на перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу хозяев.

После перерыва соперник начал живо, даже забил гол на 48-й минуте матча, но судья зафиксировал офсайд. Спустя три минуты гости смогли все же отквитать один мяч. А уже на 60-й и 87-й минутах матча волковычане, забив еще два мяча в ворота гостей, окончательно закрепили разгром «Мелиоратора». Итог матча 4:1 в пользу «Смены-КДЮСШ».