• Сайт города Волковыска - новости города, района, Беларуси.

Две отличных игры, но разный результат (ОБНОВЛЕНО)

В субботу в рамках восьмого тура чемпионата Гродненщины по футболу ФК «Цементник» из Красносельского пожаловал в гости к ФК «Лида». Утреннее время начало матча 9.00 немного насторожило поклонников команды, но что делать, когда поле расписано почти поминутно. Пасмурная и дождливая погода на протяжении всего матча не способствовала тому, чтобы обе дружины   показали качественный футбол.

Начало первого тайма было за гостями – «Цементник» прибрал инициативу в свои руки и имел неплохие возможности для взятия ворот, лидчане контратаковали, но скользкое поле мешало завершению атаки. Первый тайм так и закончился ничьей 0:0.

После перерыва цемзаводчане стали наращивать преимущество, последовали замены на усиление атакующей игры, но это не приносило нужных дивидендов. Лидчане перешли на игру мелкого фола, и арбитр раз за разом раздавал карточки желтого цвета хозяевам. В концовке больше сил осталось у гостей, они дотерпели и вышедший на замену Денис Василевский открывает счет на 84-й минуте игры, а вскоре на 88-й минуте Евгений Василевский делает результат на табло 0:2. Тяжелые три очка в гостях. «Цементник» продолжает преследовать мостовчан в гонке за медали высшей пробы.

Сменовцы свой матч проводили дома, оппонентом выступил ФК «Слоним-сити». Гости прибыли за час до начала игры, но матч начался с 15-тиминутной задержкой, так как прошедший утренний дождь смыл всю разметку и в экстренном порядке работники стадиона стали наводили марафет на промокшем газоне.

«Смена» вышла в своем боевом составе, зрители потянулись на стадион только к середине первого тайма, чувствовалось, что сегодня должны брать заветные три очка, все и шло к этому. Полное доминирование на поле, одна атака за другой накатывает на ворота слонимчан, первый удар по воротам в исполнении Игоря Остапчука, штанга выручает гостей. Супер момент не использует Максим Довидович, пробивший мимо с выгоднейшей позиции. К концу первого тайма две возможности не использует Александр Бобрик.

Нули на табло, зрители в предвкушении гола, у хозяев вместо Александра Бобрика появился Илья Лисовский и тут же имел прекрасную возможность для гола, но кипер слонимчан отвел угрозу от ворот. Что же до гостей, то они здорово огрызались и показывали зубы. Стоит отметить средний возраст команды – семнадцать лет, и эти ребята ни в чем не уступали в борьбе  опытным игрокам хозяев. Подопечные Руслана Корнеева к середине второго тайма нащупали свою игру, или это сменовцы «просели», но как-то легко гостям удавалось доставить мяч в нашу штрафную и создавать н плохие моменты для гола.

В концовке «Смена» придавила по всем фронтам, но шикарен был страж ворот «Слоним-сити» отводя опасные угрозы от ворот. Гости дождались своего шанса и на 85-й минуте, убежав в контратаку, забили единственный гол в матче 0:1. Гол забил Егор Юргель. Досадное поражение Смены при неплохой игре.

Тренер слонимчан Руслан Корнев поделился впечатлениями об игре:

Мы прибыли в Волковыск только за победой. В первом тайме волковычане хозяйничали на поле. Во втором тайме почувствовав, что хозяева не смогут играть так как в первом  (только вперед), мы построили свою игру больше через центр и не прогадали. Ребята отработали так хорошо, что заслужили более чем ничью на выезде. Так оно и произошло. Отлично сыграв на опережение вблизи своих ворот, мяч проследовал в центр поля, после чего трио Ремез - Берг - Юргель закрутили позвонки соперникам. Проникающая передача Вильгельма Берга на Егора Юргеля, который сегодня вместо ворот занял место в атаке, закончилась ударом в падении. Как оказалось, удар стоил три очка.

Больше фото с матча можно посмотреть в группе ФК "Смена" в сосцети Вконтакте.

Из остальных результатов отметим выигрыш ФСК "Гродненский" в гостях у мостовчан 0:3. Матч ФК "Щучин" - ФК "Белая Русь" перенесен на 9 июля.