В предрождественские праздники красносельский «Цементник» проводил последний домашний матч уходящего года в рамках VI тура чемпионата Гродненской области по мини-футболу.

В гости пожаловал чемпион прошлого года зельвенская «Энергия». Напомним, что в первом круге чемпионы были сильнее цемзаводчан 10:3, досадное недоразумение первого круга пришлось исправлять на своей площадке. Настрой, как всегда, зашкаливал, плюс к этому можно добавить, что тренерский штаб красносельчан работает над усилением состава. Вот и на этот раз в списке заявленных появилось новое имя. Волковычанин Егор Матвеев – игрок ФК «Сморгонь», находящийся дома, решил провести зимнюю паузу и влился в ряды красносельчан.

«Энергия» же по уважительным причинам не досчиталось своих лидеров Андрея Довыденко, Алексея Свистова и Илью Алиева.

Игра началась без раскачки, «Цементник» сразу прибрал инициативу в свои руки. Первый гол влетел уже на 3-й минуте игры. Матвеев пробросил мяч в «домик» нападающему гостей, вышел на оперативный простор и покатил под удар набегавшему партнеру Евгению Василевскому (1:0).

Следующие пять минут игры вместили в этот промежуток времени два качественных удара все того же Матвеева (3:0).

Зельвенцы долго раскачивались, никак не могли найти свою игру, но чемпионы показали свои «зубы», два точных удара и счет в матче сокращен до минимума (3:2).

Зрители в зале аплодисментами встречают тяжелую артиллерию «Цементника» - это показался на площадке задержавшийся к началу матча Александр Асташенков. Пока Александр разминался, его коллега по цеху Евгений Василевский оформляет дубль, пробив неотразимо под перекладину (4:2).

Выход Асташенкова помог красносельчанам еще больше упрочить лидерство в счете, отобрав мяч, Александр скинул его на набегавшего Матвеева (5:2).

Что произошло дальше в игре? «Цементник» не реализовал свои отличные моменты, а у «Энергии» было их три и она все реализовала (5:5).

Но все же на перерыв хозяева ушли в роли лидера (6:5) - Асташенков своими финтами разбросал защитные редуты гостей, посадив при этом на пятую точку и вратаря и защитника «Энергии», скинул стоящем на дальней штанге Матвееву и тому оставалось только подставить ногу.

Перерыв пошел на пользу гостей, зельвенцы завладели инициативой и сравняли счет в игре (6:6).

Красносельчане забирают мяч под свой контроль, получают право на штрафной удар, к мячу подходит капитан Дмитрий Мончинский и поражает цель, меняя цифры на табло (7:6). Через пару минут уже Егор Матвеев застал вратаря врасплох, пробив тому в «домик» в ближний угол (8:6), и, тем самым, оформив пента-трик в матче.

«Энергия» находит в себе силы и сокращает счет до минимума.

Голы Асташенкова и Евгения Василевского, оформившего хет-трик, делают счет на табло 10:7. Игра сделана, на поле выходит резерв. Гостей хватает на то, чтобы забить еще один гол, и установить окончательный счет в матче 10:8.

По итогам матча в составе хозяев лучшим признан, как нетрудно догадаться, Егор Матвеев, а у гостей Евгений Лойко, забивший три мяча.

Благодаря победе, «Цементник» и «Энергия» поменялись местами в турнирной таблице. А "благодаря" проигрышу слонимского «Форсажа» в гостях ФСК Гродненский 11:7 (5:3), красносельчане с десятью очками закрепились на втором месте. Слонимчане заняли третью строчку. И на очко отстают зельвенцы, занимая четвертое место.

Аутсайдеры группы команды из Мостов и Лиды встречались в Лиде. Идущие на последнем месте хозяева после ничьей 5:5 с «Цементником» одержали уверенную победу 12:7 (5:3), поменявшись с мостовчанами местами.

Больше фотографий с матча можно посмотреть в официальной группе ФК «Цементник» в соцсети Вконтакте здесь.

Еще один представитель волковысского футбола «Беллакт», выступающий в группе «Север» и идущий на четвертом месте, проиграл на выезде сморгонским «Медведям» 7:5 (5:2) и удивительным образом удержался на своей позиции. Ближайшие соседи и преследователи волковычан также сыграли свои матчи неудачно и потеряли очки.

Аутсайдер МФК «Ошмяны» сыграл вничью 3:3 (1:2) с идущим вторым ивьевским «Легенда-Витязь». А лидер группы островецкий «Мелиоратор» в упорной борьбе переиграл идущий пятым «Новогрудок» 7:6.