Последний тур первого круга в группе «Юг» состоялся на минувших выходных в чемпионате Гродненской области по мини-футболу. Оба волковысских коллектива свои игры проводили на домашних площадках. Если в Волковыске оппонентом «Беллакта» выступил слонимский «Форсаж», то в г.п. Россь состоялся матч тура - «Цементник» принимал ФСК «Гродненский» из г. Скидель.

После череды поражений «Беллакт» готовился дать бой одному из главных претендентов на попадание в заветную четверку. Гости сразу показали всю свою мощь, опытные слонимчане подолгу контролировали мяч. Счет в матче открыли хозяева, капитан Дмитрий Петров четко реализовал ввод мяча из аута (1:0). Воодушевленные успехом волковычане ринулись наращивать преимущества, но тут же поплатились, в интервал в две минуты в ворота хозяев влетели два гола (1:2). В концовке тайма «Форсаж увеличил преимущества (1:3).

Перерыв пошел на пользу беллактовцам, уже в начале второго тайма Мартин Артюх сократил счет до минимума (2:3). Обмен голами и счет уже 3:4, мяч забил Павел Протасевич. «Форсаж» стал в защите и сетовал на контратаки, это тактика и помогла гостям уйти в отрыв в счете (4:9).

«Беллакт» нашел в себе силы и вернулся в игру (7:9) благодаря голам Мартина Артюха – 2 и Виталия Бутько, но на большее не хватило ни сил, ни времени. Гости увозят столь нужные очки для попадания в заветную четверку.

Игра за «шесть» очков! Кто же станет промежуточным лидером? Смогут ли красносельчане показать такой футбол, который показывают на протяжении всего турнира? Все эти и многие другие вопросы муссировались в сми и соцсетях всю прошедшую неделю.

На эти все вопросы, ответ можно было получить тому, кто не припозднился к игре, а прибыл к ее началу – к 12:00 в гп. Россь на матч тура. 6:0 на табло к пятнадцатой минуте матча и это уже больше, чем «какая боль», голы на любой вкус, все то, что нужно для завзятого болельщика. Нельзя сказать, что гости выглядели беззубо, нет, они подолгу контролировали мяч, но то вратарь хозяев Евгений Телеш, то каркас ворот становились на защиту ворот цемзаводчан. Получив такой задел, красносельчане снизили обороты, мастеровитые гости тут же сократили преимущества на два гола 6:2. В концовке обе дружины выстрелили дуплетам, и счет на перерыв остался в пользу «Цементника» 8:4.

Начало второго тайма обескуражило хозяев, два гола гостей (8:6) и от преимущества в шесть голов след растаял. Скидельчане, окрыленные успехом, пошли на штурм ворот цемзаводчан, но глупая ошибка на 45-й минуте Игоря Климука, который получил второе предупреждение и автоматически красную карточку, снизила шансы на благоприятный результат. «Цементник» тут же воспользовался всеми предоставленными моментами, а лидер атак красносельчан Александр Асташенков выступил этаким палачом (11:7). На концовку гостям не хватило силенок, минусом послужило и удаление, и усеченная скамейка запасных. «Цементник» продолжал забивать, под бурные оваций местной торсиды. Счет на тало говорит сам за себя 14:7! Нельзя не отметить авторов голов, чей почин стал более значимый для успеха Александр Асташенков - 5, Дмитрий Савощик - 3, Денис Кудашкин - 2. Цемзаводчане единолчино возглавили турнирную таблицу.

Нашим сайтом были организованы прямые видеотрансляции с обоих матчей в группах «Смены» и «Цементника». Больше фотографий с матча в Росси можно посмотреть в группе «Цементника» в социальной сети Вконтакте здесь.

В воскресенье состоялся еще один матч в группе «Юг». МФК «ПК им. В.И. Кремко» в упорной борьбе в гостях обыграл МФК «Мосты» 5:7.