В минувшие выходные состоялись матчи пятого тура чемпионата Гродненской области по футболу.

В субботу волковысский «ЛІК» в Скиделе на стадионе ФСК встречался с серебряным призером прошлогоднего чемпионата ФСК «Гродненский» и  уступил 3:0. Все мячи были забиты в первом тайме. Дублем отметился  Михаил Черник и еще один мяч на счету Андрея Севко. Счет мог быть и больше, но трижды ворота волковычан выручали то перекладина, то штанга. На 58-й минуте матча хозяева поля остались вдесятером после удаления с поля Николая Ганчицкого. Игра выровнялась, ликовцы сделали пару замен,  но, увы, мастеровитый соперник оставил свои ворота неприкосновенными.

«Слоним-Сити» в гостях в упорной борьбе уступил «Щучину» 2:1.

А «ПК им. В.И. Кремко» с разгромным счетом 0:8 выиграл у хозяев поля «Гроднолифт».

Зельвенская «Чайка» тур пропускала.

Остальные матчи состоялись в воскресенье.

«Лида» дома разгромила «Мосты» 6:0.

В Дятлово «Белая Русь» выиграла у сморгонских «Медведей» 3:1.

Волковысская «Смена» играла на выезде с «Ошмянами» и уверенно выиграла 0:5. Дублем отметился Геннадий Костюкевич, и по мячу записали в свой актив Александр Урбан, Константин Харук и Дмитрий Голубев.

А красносельский «Цементник» в гостях сыграл вничью 1:1 с гродненским «ЖКХ». Хозяева на 8-й минуте открыли счет в матче (1:0). Гол на счету Олега Чирича. Гости через десять минут сумели восстановить равновесие. Гол забил Александр Асташенков. Боевая ничья и «Цементник» уступает первую строчку в турнирной таблице квасовчанам.