В прошедшие выходные прошел первый полуфинальный матч чемпионата Гродненской области по мини-футболу. В Квасовке МФК «ПК им. В.И. Кремко» принимал «Цементник» из  гп. Красносельский. К главному поединку стадии плей-офф команды подошли в боевых составах. Квасовчане воспользовались всеми своими «легионерами», играющими в вышей лиге чемпионата Беларуси по мини-футболу. Игра вызвала интерес и у болельщиков, заполнивших зал до отказа и стоящих еще в проходах рядом с трибунами.

Мотивированный соперник с первых минут показал кто дома хозяин, пока «Цементник» подолгу вкатывался в игру, хозяева уже на второй минуте нашли брешь в обороне - Максим Вадюн четко реализовал свой момент (1:0). Квасовчане продолжили в том же духе, неиссякаемые атаки одна за одной, гости держат защитные редуты, не помышляя об атаке. Примерно к середине тайма игра начала выравниваться, а первый поистине опасный удар в створ ворот квасовчан состоялся на 20-й минуте игры. «Цементник» ожил, некоторые перестроения в четверках, отнесли игру от своих ворот, но реализация моментов оставляла желать лучшего. В концовке тайма случился провал - в течении трех минут квасовчане забивают два шикарных гола, один другого краше (3:0) их авторами становятся Дмитрий Кныш и Александр Кремко.

Как-то болельщики цемзаводчан стали привыкать, что после перерыва главком «Цементника» Юрий Томашевский всегда находит нужные слова, чтобы достучатся до своих ребят. Так и произошло и в этот раз, выйдя на второй тайм «Цементник», стистнув зубы, показал все свое превосходство над соперником. Спустя четыре минуты Евгений Василевский, пройдя по флангу, реализовал свой выход тет-а-тет с голкипером (3:1). Оплошность нашего голкипера позволила хозяевам тут же восстановить статус в три гола (4:1). Даже это ошибка не выбила гостей с колеи, мгновенные атаки с переводами с фланга на фланг, разящие удары, со всем этим справлялись хозяева, а если у них не получалось, они прибегали к грязному фолу вблизи своей штрафной.

Сократить преимущество, помогло неплохое взаимодействие связки Асташенков - Шульский, где Александр выцарапал мяч, отыгрался на входе в штрафную с Евгением и спокойно закатил мяч ворота квасовчан (4:2). Свой ответ нашелся и у хозяев, комбинационные действия привели к хет-трику Дмитрия Кныша (5:2). Во время взятый тайм аут остановил пыл хозяев, гости продолжили доминировать на площадке, квасовчане закопались в своей штрафной, удерживая преимущество в три гола. С этим не был согласен Денис Кудашкин, борец до мозга костей выполнял установку тренера, находясь по долгу на площадке и был за это вознагражден. Удар Дениса в девятку ворот квасовчан снял паутину в воротах хозяев. До завершения игры оставалось десять минут. «Цементник» прибавил, атака за атакой, но голкипер квасовчан подчищает все за своими партнерами, из выгоднейших ситуаций не забивают гости. За шесть минут до завершения, хозяева набрали 5 допустимых фолов, игра приобрела насыщенные краски, на авансцену вышли судьи, закрывая глаза на все, что происходит на площадке, Но против гола Дмитрия Мончинского ничего поделать не смогли - Александр Асташенков сыграл в прессинг, защитник неудачно вынес мяч, Дмитрий первый на подборе отыгрался с Александром и в вонзил мяч в домик голкиперу (5:4). Воодушевленные успехом цемзаводчане имели неплохие возможности что бы сравнять счет, но финальный свисток остановил игру в очередной атаке.

5:4 победа МФК «ПК им. В.И. Кремко» оставляет неплохие шансы побороться «Цементнику» за выход в финал, уже в это воскресенье состоится игра, ждем всех болельщиков на игре, команде нужна ваша поддержка.