Сегодня в рамках 31-го тура Чемпионата Беларуси по футболу гродненский «Неман» на своем поле принимал «Шахтер» из Солигорска и крупно проиграл 0:4.

Хозяева уже на 3-й минуте пропустили досадный гол в свои ворота — срезка у Сучкова. На 15-й минуте Януш забил сомнительный гол в ворота «Немана», ведь перед этим боковой судья не зажег явный офсайд у форварда. Причем первый удар Януша Черник отбил. А вот с добиванием не справился. Евгений Савостьянов отомстил Янушу за нелегитимный гол и получил за это желтую карточку. На 63-й минуте гости забили третий гол. Мяч на счету Комаровского.

Максим Витус вышел на замену на 75-й минуте, заменив Левицкого. Точку в матче на 90-й минуте поставил Осипенко, разорвав в клочья оборону гродненцев и забив четвертый гол.