Второй тур чемпионата Гродненской области по футболу приготовил нам знаковое блюдо, в виде матча вице чемпиона прошлого года ФК «Цементник». из гп.Красносельский и чемпиона ФСК «Гродненский» из Скиделя. Обе команды стартовали с побед в нынешнем турнире, готовились и на этот раз дать бой друг другу. Погода парила футбольная, зрители потянулись на стадион городского поселка, футболисты интенсивно разминались.

Начало игры ошеломило гостей. Цементник взял мяч под свой контроль, одна атака за другой накатывала на ворота ФСК. Уже на 6 минуте Александр Асташенков замкнул головой передачу Дмитрия Петрова (1:0), а через несколько минут это же связка повторила еще один голевой трюк! (2:0).

Надо отдать должное гостям они не пали духом и уже через четыре минуты отыграли один мяч, ошибкой нашего голкипера воспользовался нападающий ФСК (2-1).

22-я минута стала для хозяев шоковой, травму рассечения брови получает наш голкипер Дмитрий Юруть, место воротах занимает играющий тренер Томашевский Юрий Сигизмундович, скидельчане усиливают натиск, но новоиспеченный кипер хозяев не дает усомниться в своей проф. пригодности, стоит отметить момент на 34 минуте игры когда Юрий Сигизмундович сделал двойной сейф не дав мячу влететь за линию ворот.

Но все же скидельчане своего добились, на 37-й минуте правый хавбек гостей был первым на отскоке и пронзил нашего голкипера (2:2.)

В перерыве на поле впервые в сезоне появился Александр Жегало, заменив Дениса Кудашкина который выпадал из игры, сделав перестроения, тренерский штаб красносельчан этим усилил защитные редуты и перешел на игру с одним нападающим.

На 3-й минуте второго тайма счет стал 3:2, выверенную передачу с флага от Николая Рутковского замкнул вездесущий Александр Асташенков, Хет-трик, Браво, Александр!!!

Цементник продолжается держать оборону, соперник перехватил инициативу и с каждым разом все грознее угрожает воротам, в некоторых моментах в помощь вратарю приходит то штанга, то перекладина. Мяч предательски отказывается влетать в ворота хозяев. Дома как говорят и стены помогают, так оно и вышло: на 85-й минуте игры отличный навес с фланга от Александра Жегало, замыкает Николай Рутковский, этим подводит черту под интереснейшим матчем (4-2).

Наш сайт организовал прямую онлайнтрансляцию с матча. Видео обоих таймов можно посмотреть в группе ФК "Цементник" в социальной сети Вконтакте.

Больше фотографий с матча можно посмотреть в группе ФК Цементник в социальной сети Вконтакте.