• Сайт города Волковыска - новости города, района, Беларуси.

В плей-офф только «Цементник»

Заключительный десятый тур предварительного этапа прошел в чемпионате Гродненской области по мини-футболу.

«Цементник» из гп. Красносельский свою игру проводил в гостях с ФСК «Гродненский» из г. Скидель. Хозяевам кровь из носу нужна была победа для попадания в плей-офф турнира. Опытные скидельчане ее добились, победив 13:2. Счет на табло отображает все происходившее на площадке. Цемзаводчане держа в уме плей-офф, не сумели рассчитывать на помощь в игре травмированного капитана Дмитрия Мончинского и лидера атак Александра Асташенкова. Тренерский штаб дал возможность в последний раз проявить себя молодежи в преддверии плей-офф, выделить тех, кто на фоне лидеров сможет противостоять грозным соперникам и помочь старожилам цемзаводчан.

Волковысскому «Беллакт» для попадания в плей-офф нужна была только победа. Слонимский «Форсаж», принимавший гостей из Волковыска, уже обеспечил себе выход в плей-офф с первого места в группе, но перед своими болельщиками уступать никак не хотел мотивированному оппоненту.

Волковычане начали здорово, владение инициативой, постоянное давление на ворота привело к голу Вадима Дернейко (0:1). Хозяева быстро отыгрались спустя две минуты, словив волковычан на контратаке (1:1). Игра переросла в русло «кто первый ошибется». Множество стыков и единоборств, судьи только и успевают держать игру под контролем. «Беллакт» все же забил (1:2), Мартин Артюх пронзил своей левой стенку гостей после розыгрыша мяча из аута. Слонимчане заиграли резвее, гостям приходилось с помощью мелкого фола останавливать игру. Очередной такой фол привел к назначению десятиметрового удара, где лучший бомбардир «Форсажа» Олег Герасимчик был точен (2:2).

Второй тайм начался с атак «Беллакт» шикарную возможность упустил Павел Протасевич, и тут же последовало наказание в виде гола хозяев (3:2). Вадим Дернейко сравнял счет (3:3) после затяжной комбинации, успев первым на добивание. Обменявшсь голами, игра приняла другие краски, каждая команда заботилась о защите, редкие моменты для взятия ворот гасили вратарские способности обоих киперов. Игра близится к завершению, волковычане стараются прибавить и забить столь нужный гол, но за семь минут до конца игры пропускают очередной контрвыпад слонимчан (4:3). Проходит еще минута и счет становится (5:3). «Беллакт» не сдавался, слонимчане перебрали лимит фолов, и десятиметровый удар вызвался бить Вадим Дернейко, увы, но голкипер потащил удар Вадима и не дал оформить тому хет-трик в матче. За три минуты до завершения «Беллакт» снимает голкипера, выпускает пятого полевого в лице Максима Довидовича, который и сокращает счет в матче (5:4). На большее волковычанам не хватило ни сил, ни времени. «Форсаж» на последних секундах забивает еще и в пустые ворота (6:4), тем самым оставив «Беллакт» за пределами плей-офф.

Нашим сайтом была организована прямая видеотрансляция с матча в группе «Смены» Вконтакте.

Больше фотографий с матча можно посмотреть здесь.

А уже в ближайшие выходные «Цементник» сыграет на выезде первый матч розыгрыша плей-офф с «Новогрудком».

В воскресенье «Беллакт» в Ошмянах с «Мелиоратор-Старс» поспорят за 9-11 места. Начало матча в 14 часов.

А в следующую субботу, 17 февраля, беллактовцы примут дома «Мосты».