• Сайт города Волковыска - новости города, района, Беларуси.

В Волковыске прошли соревнования по мотокроссу. Махновы в числе лучших

В воскресенье в Волковыске прошло Открытое Первенство Гродненской области по мотокроссу.

Соревнования собрали большое количество зрителей на трассе. В гонках приняли участие гонщики из разных уголков Беларуси.

В классе мотоциклов с объемом 50 куб. см. первым по результатам двух заездов стал Александр Фридлендер из Кобринской ДОСААФ, второе место у минчанина Прохора Ярыгина и третье у Эльвиры Давидович, выступающей за минскую СДЮСТШ.

В классе 65 куб. см. первенствовал волковычанин Олег Махнов, выигравший оба заезда, второе и третье места у представителей минской СДЮСТШ Стаса Кашляка и Евгения Миронова. Еще один представитель волковысской школы мотокроссменов Никита Рахманько стал девятым.

В классе 85 «кубиков» первое место занял Никита Ермакович из Несвижа, второе у представителя Лидско-Березинской РОС ДОСААФ Мирослава Кота и третье место у Артема Мандрика из Центральной РОС ДОСААФ.

В классе мотоциклов OPEN B не оставил шансов соперникам по трассе волковычанин Сергей Житинец. Второе место занял минчанин Евгений Милинчук, третье берестовичанин Александр Жлобович. Еще два волковычанина Тадеуш Мороз и Сергей Бурдюк заняли 13 и 18 места соответственно.

Владислав Махнов стал победителем в классе мотоциклов OPEN, второн место у Артема Кунцевича, третье у волковычанина Евгения Махнова.

В классе мотоциклов 125 куб. см. первое место у волковычанина Виталия Махнова, второе занял Олег Сергиенко, третье его тезка Олег Парусов.

Поздравляем земляков с успешным выступлением на родной трассе!

Предлагаем небольшой фотоотчет с соревнований от Ромика Корсака.