21 апреля в гости к слонимчанам пожаловал ФК «Орша».

Для слонимчан это игра была принципиальной, так как последний визит «Орши» в сентябре в Слоним завершился обидным поражением для хозяев поля со счетом 1: 4.

«Слоним-2017», за который заявлены три волковычанина – Мартин Артюх, Вадим Дернейко и Егор Матвеев,  с самого начала пошел в наступление. Выделялся в составе слонимцев Антон Костючик, который с началом сезона стал не только капитаном, но и настоящим лидером команды по игре. Именно он на 7-й минуте открыл счет.

Далее игра шла с небольшим преимуществом слонимчан, но они никак не могли забить второй гол. Так продолжалось до 90+3 минуты, когда Вадим Дернейко, вышедший на 65-й минуте на замену, удвоил счет.

Счет матча мог быть иным, реализуй хозяева пенальти, назначенный за фол против Мартина Артюха в штрафной гостей.

Первая победа «Слонима-2017» в сезоне-2018. Сейчас в копилке слонимцев 4 балла.

Следующий матч «Слоним-2017» проведет 28 апреля в Молодечно, где сыграет с ФК «Чисть».