Сегодня в рамках 29-го тура Чемпионата Беларуси по футболу гродненский «Неман» в присутствии не более 200 болельщиков на своем поле со счетом 2:1 выиграл у футбольного клуба «Минск».

На 20-й минуте капитан «Немана» Денисевич не реализовал пенальти после того, как в руку минчанина попал мяч. Денисевич подошел к точке, но пробил мимо ворот, пытаясь попасть в правый нижний угол.

На 32-й минуте матча Савицкий получил пас из глубины поля от Евгения Савостьянова, убрал защитника и точно пробил в левый угол ворот. «Неман» повел в счете 1:0.

На 62-й минуте Андрей Лясюк догнал уходящий мяч после передачи Денисевича, с острого угла пробил по воротам и забил второй гол в ворота минчан.

На 79-й минуте Максим Витус заменил автора первого гола в ворота минчан Павла Савицкого.

На 84-й минуте минчане сократили разрыв в счете. На большее у гостей не хватило ни сил, ни времени.