23-24 сентября в Орше на автомототрассе «Кутеинка» состоялся третий, заключительный этап чемпионата и первенства Республики Беларусь по мотокроссу, в котором приняли участие около 150 спортсменов из России, Латвии, Украины, Германии и Беларуси.

Соревнования прошли в следующих классах: 50, 65, 85, 125 куб.см., мотоциклы с коляской, АТV Sport, Начинающий, Национальный, OPEN, OPEN В, Ветеран.

В классе 125 куб.см. среди юниоров волковычанин Виталий Махнов занял второе место.

В классе 65 куб. см. первенствовал Олег Махнов, выигравший с большим отрывом оба заезда.

Владислав Махнов в классе OPEN завоевал «бронзу» на оршанском этапе первенства и стал третьим по сумме всех этапов чемпионата.

Владислав поделился впечатлениями от заездов и прошедшего чемпионата:

В первом заезде старт был невыигрышным, поэтому приходилось видеть пыль перед собой. В заезде все складывалась довольно неплохо, как итог  - второе место. Второй старт был не очень хорош, вся группа лидеров держалась плотно и после половины гонки началась моя частая проблема с руками, начал отставать от них и финишировал третьим. Итак, третье место на этапе, и третье место по сумме чемпионата. Спасибо большое всем, кто за меня болеет и поддерживает, стараюсь радовать вас.