В минувшее воскресенье в рамках 7-го тура чемпионата Гродненской области по футболу красносельский ФК «Цементник» в гостях встречался с ФК «Щучин». Матч получился зрелищным и результативным. Группа цемзаводчан в социальной сети Вконтакте вела текстовый онлайн с матча и заставила понервничать своих болельщиков.

Перед началом игры мало кто сомневался, что гости едут в Щучин за тремя очками. Тому были свои предпосылки – и два удаленных игрока в составе хозяев в предыдущем матче, и необстрелянная молодежь. Возможно, именно этот шапкозакидон и сыграл над красносельчанами злую шутку в первом тайме, когда «старожилы» щучинцев Андрей Акстилович, Дмитрий Кныш и Алексей Кныш забили три безответных мяча в ворота гостей.

Перерыв пошел на пользу гостям и во втором тайме болельщики увидели на поле совершенно иную команду. Сначала Николай Рутковский с пенальти размочил счет в матче, а затем уже отличились «старожилы» и бессменные лидеры цемзаводчан Евгений Василевский, Александр Асташенков и Денис Василевский.

Волковысская «Смена» этот тур пропускала.

В следующем туре, который состоится 24 июня, «Смена» примет на своем поле «Слоним-Сити», а ФК «Цементник» поедет в Лиду, гдн встретится с ФК «Лида», которая довольно неожиданно выиграла у слонимчан в гостях 3:5. Из остальных результатов тура отметим разгромные счета в матчах ФСК «Гродненский» - «Медведи» 5:0 и «Белая Русь» - «Неман-СДЮШОР Белкард» 1:7.