Сегодня стартовал 27-й чемпионат страны по футболу в высшей лиге. «Минск» и брестское «Динамо», за которые выступают красносельчанин Олег Веретило и волковычанин Максим Витус, в матче первого тура в Минске сыграли вничью 2:2. Все голы были забиты во втором тайме.

Максим Витус вышел на поле в составе брестчан под № 13, Олег Веретило в составе горожан - под № 21 и провел весь матч.

К сожалению, Максиму не повезло в стартовом матче. На исходе первого получаса игры Витус после контакта с соперником получил повреждение и покинул поле лишь при помощи медицинского штаба. На 32-й минуте Витуса заменил Алексей Иванов.

Главный тренер «Динамо-Брест» Владимир Журавель прокомментировал травму Витуса:

Неприятная для нас новость. Был план на игру, хотели перейти на два нападающих. Не столько эта замена неприятна, а то, что травмировался парень, который провел хороший подготовительный период, ответственный, являющийся одним из лидеров. Я надеюсь, что все обойдется и для Максима, и для команды. Пока более четко сказать не могу.

По информации Волковыск.BY, у Максима надорваны боковые связки голеностопа.

Таким образом, защитник динамовцев не сыграет 5 апреля в домашнем матче 1/2 Кубка Беларуси по футболу против БАТЭ.