• Сайт города Волковыска - новости города, района, Беларуси.

Воспитанники клуба «Бассай» привезли восемь медалей с чемпионата и первенства Европы по шотокан каратэ-до

С 13 по 15 апреля в польском Домброва-Гурнича на спортивной арене CENTRUM состоялся чемпионат и первенство Европы по каратэ.

Всего в соревнованиях приняли участие около 900 спортсменов из 20-ти европейских стран. Сборную команду Беларуси представляли 55 представителей из 10-ти организаций, в том числе 5 спортсменов от волковысского клуба «Бассай».

13 апреля в соревнованиях  Европейского кохай-кубка в разделе индивидуальное ката Гаврильчик Софья и Анисеня Денис заняли 2 место, Войтчук Сергей стал третьим.

В разделе командное ката Войтчук Сергей занял второе место. В разделе санбон-кумитэ Гаврильчик Софья также стал второй.

14 апреля в соревнованиях чемпионат и первенство Европы в разделе индивидуальное ката Гаврильчик Андрей занял 2 место; в разделе командное ката (мужчины,ветераны) - 1 место; в разделе командное ката (микст, ветераны) Ламеко Владимир, Гронский Александр и Гаврильчик Андрей 1 место.

Всего сборная Беларуси завоевала 21 медаль. Сборная Беларуси награждена двумя командными кубками: за второе место на чемпионате и первенстве Европы и за пятое место на Европейском кохай-кубке.

Комментарии от авторизованных пользователей видны всем пользователям сразу, анонимные только после модерации!