В четверг, 10 января, в Слониме стартовал шестой ежегодный турнир на призы заслуженного тренера Республики Беларусь Геннадия Вилькицкого.

В стартах приняли участие девять команд. Девушки и юноши соревновались в беге, толкании ядра, в прыжках в длину и в тройном прыжке.

Успешно выступили команды-представительницы Волковыщины. Наш район на турнире представляла две команды СДЮШОР-1 — основная и вторая команда, в состав которой вошли молодые легкоатлеты, для которых особенно ценен опыт выступления в таких соревнованиях.

На пьедестал поднялись шесть спортсменов нашей команды. Ляховская Анастасия была первой в метании диска и толкании ядра (тренеры Петров В.Н., Савко Н.В.). Бутько Вероника показала лучший результат в прыжках в длину и в тройном прыжке (тренер Струг В.Л.). Башко Назар финишировал первым в беге на 60 метров с барьерами и был вторым в беге на 60 метров (тренер Савко Н.В.) Жуб Глеб был вторым в толкании ядра и метании диска (тренер Петров В.Н.). Зимич Денис был вторым в прыжках в высоту (тренер Бортник А.М.). Белоус Евгений был первым в прыжках в длину и финишировал третьим в беге на 60 метров (тренер Струг В.Л.)

По итогам закончившихся вчера соревнований наша команда, выступавшая под первым номером, заняла общекомандное второе место. А вторая команда СДЮШОР-1 заняла почетное четвертое место. Первое и третье места остались у хозяев — первой и второй команд Слонимского района.

Победителей, кроме грамот, медалей и призов, ожидало и небольшое материальное вознаграждение — за первое место вручалась премия в размере 70 000 рублей.