• Сайт города Волковыска - новости города, района, Беларуси.

Районный Совет депутатов обновится ровно наполовину

Районный Совет депутатов обновится ровно наполовину

Волковысская районная избирательная комиссия проверила соответствие порядка выдвижения кандидатов в депутаты Волковысского районного Совета депутатов требованиям Избирательного кодекса и необходимые для регистрации кандидатов документы и  зарегистрировала 41 кандидата в депутаты Волковысского районного Совета депутатов 28-го созыва.

Всего выдвигалось 43. Но один из претендентов на депутатский мандат не собрал нужное количество подписей, второй не предоставил документы.

В 39 из 40 округов зарегистрировано по одному кандидату, и в одном округе — Шиловичский избирательный округ № 40 — два. 20 были депутатами райсовета нынешнего созыва. Для сравнения, в прошлой каденции – 11, то есть на минувших выборах депутатский корпус обновлялся на три четверти.

Кандидаты в депутаты Волковысского районного Совета депутатов 28-го созыва по округам:

Кутузовский избирательный округ № 1

Начальник ИК-11 Виктор Дубровка, 1978 года рождения (без изменений, депутат 27-го созыва)

Советский избирательный округ № 2

мастер ПКУП «ВКХ» Телеслав Дубай, 1964 года рождения (вместо Валентины Кузьмич)

Доваторский избирательный округ № 3

Главный инженер ПКУП «ВКХ» Валерий Мехоношин, 1971 года рождения (вместо заместителя председателя Волковысского райисполкома Игоря Кашкевича)

Центральный избирательный округ № 4

Заместитель директора ОАО «Аэлита Люкс» Татьяна Тараневская, 1978 года рождения (вместо директора Волковысской типографии Сергея Коцубы)

Ленинский избирательный округ № 5

Начальник управления по труду, занятости и соцзащите Волковысского райисполкома Татьяна Янковская, 1974 года рождения (вместо гл.инженера автобусного парка № 4 Ивана Стрижака)

Первомайский избирательный округ № 6

Директор Волковысских электросетей Анатолий Миклашевич, 1968 года рождения (вместо экс-директора ВЭС Юрия Матуса)

Калиновский избирательный округ № 7

Врач-педиатр (заведующий педиатрическим отделением) детской поликлиники Волковысской райбольницы Татьяна Лебедева, 1969 года рождения (вместо заместителя директора СШ № 7 Ирины Водопьян)

Социалистический избирательный округ № 8

Главный инженер ОАО «ВолМет» Виктор Почебут, 1963 года рождения (вместо директора хлебозавода Юрия Бочана)

Спортивный избирательный округ № 9

Директор ПКУП «Волковысское коммунальное хозяйство» Андрей Клусов, 1965 года рождения (без изменений, депутат 27-го созыва)

Заводской избирательный округ № 10

Учитель испанского языка Гимназии № 2 Юлия Костоломова, 1977 года рождения (вместо учителя биологии Гимназии № 2 Жанны Балюк)

Новый избирательный округ № 11

Директор Волковысского колледжа учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» Михаил Семенчик, 1969 года рождения (в третий раз - депутат 26-го и 27-го созывов)

Горбатовский избирательный округ № 12

Главврач райбольницы Александр Нарута, 1968 года рождения (без изменений, депутат 27-го созыва)

Школьный избирательный округ № 13

ИП Юрий Рюмин, 1984 года рождения (вместо начальника узла связи Анатолия Рудомина)

Боричевский избирательный округ № 14

Врач скорой медпомощи Волковысской райбольницы Людмила Толстик, 1964 года рождения (вместо врача-терапевта терапевтического отделения райполиклиники Татьяны Стоцкой)

Ольшимовский избирательный округ № 15

Директор филиала № 402 ОАО «Беларусбанк» Андрей Греков, 1976 гоад рождения (вместо пенсионера Ивана Агееца)

Брестский избирательный округ № 16

Директор Волковысского райпо Виктор Плескач, 1969 года рождения (без изменений, депутат 27-го созыва)

Жолудевский избирательный округ № 17

Тренер по спорту Волковысской СДЮШОР № 2 Сергей Березовский, 1976 года рождения (вместо начальника оперативно-дежурной службы Волковысского РОВД Виктора Юшкевича)

Чапаевский избирательный округ № 18

Начальник Волковысского РОЧС Павел Поконечный, 1971 года рождения, депутат 27-го созыва, сменил «прописку» с округа № 21 на № 18 (вместо пенсионера Анатолия Мишкорудного)

Октябрьский избирательный округ № 19

Старший электромеханик Лидской дистанции сигнализации и связи Александр Варчак, 1984 года рождения (без изменений, депутат 27-го созыва)

Котовский избирательный округ № 20

Генеральный директор ОАО «Волковысский мясокомбинат Владимир Беляев, 1968 года рождения (без изменений, депутат 27-го созыва)

Коммунальный избирательный округ № 21

Председатель Волковысского районного Совета депутатов Виталий Новицкий, 1965 года рождения, депутат 27-го созыва, сменил «прописку» с округа № 22 на № 21 (вместо начальника Волковысского РОЧС Павла Поконечного)

Верейковский избирательный округ № 22

Директор РСКУП «Волковысское» Сергей Чарковский, 1978 года рождения, депутат 27-го созыва, сменил «прописку» с округа № 39 на № 22 (вместо Виталия Новицкого)

Войтковичский избирательный округ № 23

Председатель Волковысского сельского Совета депутатов Роман Шатило, 1962 года рождения, депутат 26-го и 27-го созывов, сменил «прописку» с округа № 24 на № 23 (вместо пенсионера Геннадия Сметанина)

Рупейковский избирательный округ № 24

Директор ОАО «Хатьковцы» Александр Жилинский, 1979 года рождения (вместо председателя Волковысского сельсовета депутатов Романа Шатило)

Волповский избирательный округ № 25

Директор СКУП «Волпа» Валентин Андреев, 1979 года рождения (вместо заведующего Волповской больницой сестринского ухода и амбулаторией общей практики Тамары Губаревич)

Гнезновский избирательный округ № 26

Заместитель директора КСУП «Гнезно» Анатолий Клыш, 1963 года рождения (вместо директора филиала «Агрокомплекс «Шиловичи» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский» Александра Говейно, сменившего «прописку» на округ № 40)

Изабелинский избирательный округ № 27

Директор ГУО «Изабелинский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» Вячеслав Бычек, 1970 года рождения (без изменений, депутат 27-го созыва)

Рябиновый избирательный округ № 28

Прокурор Волковысского района Андрей Скурат, 1977 года рождения (вместо начальника управления персонала ОАО «Красносельскстройматериалы» Светланы Белобокой)

Юбилейный избирательный округ № 29

Специалист по работе с молодежью ОАО «Красносельскстройматериалы» Алексей Гулинский, 1981 года рождения (вместо Аллы Чупреты)

Строительный избирательный округ № 30

Председатель Красносельского сельского Совета депутатов Людмила Демещик, 1973 года рождения (вместо Алины Пищик)

Мочулинский избирательный округ № 31

Председатель КСУП «Неверовичи» Казимир Воробей, 1969 года рождения (без изменений, депутат 27-го созыва)

Подоросский избирательный округ № 32

Директор УПК «Подоросский детский сад-средняя школа» Антонина Талай, 1968 года рождения (без изменений - депутат 26-го и 27-го созывов)

Реплевский избирательный округ № 33

Председатель Верейковского сельского Совета депутатов Анатолий Стасюкевич, 1972 года рождения (без изменений, депутат 27-го созыва)

Ендриховский избирательный округ № 34

Директор КСУП «Племзавод «Россь» Виктор Замировский, 1966 года рождения (без изменений, депутат 27-го созыва)

Плебановский избирательный округ № 35

Председатель Росского сельского Совета депутатов Алла Зарихта, 1962 года рождения, депутат 27-го созыва, сменила «прописку» с округа № 37 на № 35 (вместо Виктора Козляка)

Гвардейский избирательный округ № 36

Заведующий отделом ГУ «Волковысский зональный ЦГЭ»  Галина Корончик, 1963 года рождения (без изменений, депутат 26-го и 27-го созывов)

Железнодорожный избирательный округ № 37

Начальник РКЦ № 19 г. Волковыск филиала ОАО «БелАПБ» Александр Капко, 1986 года рождения (вместо председателя Росского сельсовета депутатов Аллы Зарихты)

Солнечный избирательный округ № 38

Начальник участка  Россь ОАО «Агрокомбинат «Скидельский» Георгий Дядюшко, 1968 года рождения (без изменений, депутат 27-го созыва)

Субочский избирательный округ № 39

Директор ГУО «Субочский УПК детский сад-средняя школа» Татьяна Бартновская, 1966 года рождения (вместо сменившего «прописку» Сергея Чарковского)

Шиловичский избирательный округ № 40

Директор филиала «Агрокомплекс «Шиловичи» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский» Александр Говейно, 1980 года рождения, депутат 27-го созыва, и председатель Шиловичского сельского Совета депутатов Анатолий Кудрицкий, 1967 года рождения (вместо Янины Носко)

Кандидатами в депутаты Гродненского областного Совета зарегистрированы четверо — по одному на каждый из четырех округов.

Это начальник Волковысского РОЧС Павел Поконечный по Дзержинскому избирательному округу № 19, учитель Гимназии № 2 Юлия Костоломова по Советскому избирательному округу № 20, генеральный директор волковысского мясокомбината Владимир Беляев по Волковысскому сельскому избирательному округу № 21 и прокурор Волковысского района Андрей Скурат по Росскому избирательному округу № 22. 


Еще по теме

Комментарии

Анонимный пользователь 2018/01/19 20:26

Зачем уже писать ИП. Написали бы просто - большой друг волковысских большевиков и их лидера


Анонимный пользователь 2018/01/20 11:40

кого им нужно, чтобы помалкивать там..,того и" выдвинули"Выборы,блиииин..((


Анонимный пользователь 2018/01/23 12:53

зачем их столько много


Анонимный пользователь 2018/02/04 21:03

Объясните мне тёмному человеку как может идти в депутаты начальник управления по труду и занятости населения, если Волковысский район район возглавил рейтинг самых безработных районов Беларуси? Значит, тут ничего не получилось,а там в депутатах получится?Стыд.Снялась бы,как это делают чиновники в цивилизованных странах


Анонимный пользователь 2018/02/04 21:15

Объясните мне тёмному человеку как может идти в депутаты начальник управления по труду и занятости населения, если Волковысский район район возглавил рейтинг самых безработных районов Беларуси? Значит, тут ничего не получилось,а там в депутатах получится?Стыд.Снялась бы,как это делают чиновники в цивилизованных странах

Объясняю. Куда послали туда и иду.


Анонимный пользователь 2018/02/05 00:50

Далеко зайдём...


Анонимный пользователь 2018/02/06 15:45

главный врач нарута развёл в црб коррупцию и после этого хватает наглости идти в депутаты, имел бы совесть подал бы в отставку.


С 1 декабря 2018 года только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

Войдите Или зарегистрируйтесь

Последение комментарии

Михаил Ситько проведет прямую линию

Куда можно пойти в выходные дни с детьми! Где аквапарк или ледовый?


Заместитель Главы Администрации президента проведет прием граждан в Волковысском райисполкоме

Уважаемый :: "заместитель Главы Администрации президента Республики Беларусь Валерий Вацлавович Миц...


Дмитрий Юшин вместо Игоря Кашкевича

Парень норм... Голова на плечах есть.... Удачи ему!


Дмитрий Юшин вместо Игоря Кашкевича

Хороший человек!!! Дай Бог ему терпения и удачи на новой должности!!!


Дмитрий Юшин вместо Игоря Кашкевича

В добрый путь!


Дмитрий Юшин вместо Игоря Кашкевича

а вы друзья, как не садитесь, все в музыканты не годитесь.


Андрей Скурат: Во взаимодействии с правоохранительными органами, всеми субъектами профилактики удается снизить уровень правонарушений и преступлений

к кому доверие? от людей в погонах народ старается держаться подальше, а то себе дороже выйдет.


Прямая линия первого заместителя председателя Госконтроля области и прокурора района

воры у нас прикрываются депутатскими мандатами.


Игорь Кашкевич ушел на повышение

Устроил с 2015го года бардак и безработицу и смылся. Помню когда в первую школу перешол я учиться ,...