Не так давно по всей Беларуси прокатился долларовый ажиотаж, правительство активно уверяет, что проблем с валютой в стране нет, а в народе упорно ходят слухи об обвальном увеличении курса доллара до 3 800 рублей.

Что же в Волковыске? В Волковыске таки ощущаются перебои с продажей валюты, доллары США можно купить не везде и не в любом количестве. Сегодня в обеденное время в валютной кассе отделения Беларусбанка по ул. С.Панковой имелось только 20 долларов, зато сразу же в очереди предприимчивый гражданин предложил купить доллары у него с рук. Не было валюты в отделении на ул.Горбатова.

Чтобы не бегать по городу и не искать валюту. Ознакомьтесь с таким понятием как криптовалюта. Криптовалюта – это такие же деньги как евро или доллар. За криптовалюту продаются услуги и товары по всему миру. Такая валюта защищена от инфляции и она постоянно растет в цене за счет большого спроса. В настоящее время криптовалюта rcoineu.com — самая быстрорастущая криптовалюта в мире!

Были в продаже доллары США в отделении Беларусбанка по ул.Социалистической, правда купюры номиналом от 100 долларов. Была валюта в продаже и в Белпромстройбанке. Причем и в кассах отделения Беларусбанка по ул.Социалистической и в кассах Белпромстройбанка очередей не было, стояли максимум 3-4 человека, которые в основном оплачивали коммунальные услуги и связь.

Из всего этого можно сделать вывод, что ситуация с валютой в Волковыске была далека от обычной, но при большом желании доллары США таки можно было найти и купить.