Результатом маркетинговых исследований, проведенных Институтом повышения квалификации и переподготовки кадров ГрГУ имени Янки Купалы, стало предложение образовательных программ для ОАО «Волковысский мясокомбинат», которое является одним из крупнейших производителей в Гродненской области и в Республике Беларусь мяса и мясных продуктов. На комбинате внедрены международные системы менеджмента качества ISO-9001, контроля качества HACCP и получен экологический сертификат ISO-1400, что требует особого внимания к вопросам развития и обучения персонала.

В январе без отрыва от производства группа специалистов предприятия повысила свою квалификацию по образовательной программе: «Повышение квалификации специалистов, ответственные за исправное состояние, техническое обслуживание и ремонт лифтов».

На данный момент 19 сотрудников предприятия проходят обучения на курсах повышения квалификации лиц, ответственных за безопасное производство работ кранами.

Учебные занятия проводят преподаватели института на базе ОАО «Волковысский мясокомбинат», что позволяет обучать сотрудников предприятия без отрыва от производства, а учебному процессу придать практикоориентированный характер.