Гродненская область по многим позициям лидирует в республике, однако есть немало проблем, которые необходимо оперативно решать.

На недостатках в разных сферах сконцентрировал свое внимание председатель облисполкома Семен Шапиро, выступая с отчетом на сессии областного Совета депутатов. К сожалению, уже не первый год Волковысского района нет в списке победителей.

По оценке председателя облисполкома, по итогам прошлого года эффективно сработали Сморгонский, Островецкий, Кореличский районы. В то же время сдают позиции Ошмянский, Зельвенский, Ивьевский районы.

Анализируя состояние дел в промышленности, председатель облисполкома отметил, что сложная обстановка и на некоторых предприятиях Волковысского района. От нового председателя Волковысского райисполкома облисполком ждет более активных действий.

Победители ежегодного областного соревнования города Гродно, районов в городе Гродно и районов Гродненской области за достижение высоких показателей в экономическом и социально-культурном развитии в 2011 году:

— В номинации «За достигнутые высокие показатели в развитии промышленности»:
Октябрьский район г. Гродно, Мостовский район, Берестовицкий район.
— В номинации «За достигнутые высокие показатели в развитии торговли и сферы услуг»:
Вороновский район, Лидский район, Островецкий район.
— В номинации «За достигнутые высокие показатели в строительстве и развитии отраслей строительной индустрии»:
Ошмянский район, Берестовицкий район, Ивьевский район.
— В номинации «За достигнутые высокие показатели в социально-культурном развитии»:
в первой группе районов: Сморгонский район, Лидский район, город Гродно; во второй группе районов: Зельвенский район, Дятловский район, Ошмянский район.

Гродненскяа правда