Гродненский облисполком разрешил продажу на аукционе клуба, находящегося в собственности области, расположенного в Волковыске по ул. Брестская, и переданного по договору безвозмездного пользования ОАО «Передвижная механизированная колонна № 143» г. Волковыск.

В течение трех лет с момента продажи здание должно быть вовлечено в хозяйственный оборот путем реконструкции и ввода в эксплуатацию как общественного объекта многофункционального назначения либо объекта розничной торговли непродовольственной группой товаров.

Начальная цена продажи равна оценочной стоимости на 1 января 2017 г. и установлена 39 379 рублей 99 копеек. Средства, полученные от продажи имущества, будут направлены в областной бюджет.

Именно эти условия оговорены в сентябрьском решении облисполкома. Но время идет, а желающих прикупить недвижимость в центре города по такой цене не нашлось. Вернее, желающие как раз то есть, но опыт подсказывает, что если первые торги провалились, то жди повторные, третьи, четвертые и т.д., на которых цена будет понижена до приемлемой для покупателя. Об этом прекрасно знает уже и продавец. Поэтому, предвосхищая события, в связи с не состоявшимся аукционом по продаже имущества, 20 ноября на свет появилось новое решение облисполкома. Как говорится, почувствуйте разницу. В части продажи клуба приводим решение полностью:

1. Разрешить продажу на аукционе имущества, находящегося в собственности Гродненской области, расположенного по адресу: Гродненская область, Волковысский район, г. Волковыск, ул. Брестская, 22, переданного по договору безвозмездного пользования открытому акционерному обществу «Передвижная механизированная колонна № 143» г. Волковыск, с понижением начальной цены на 20 процентов:

1.1. капитального строения с инвентарным номером 410/С-22792 (здание клуба с пристройкой) оценочной стоимостью на 1 января 2017 г., установив начальную цену продажи, равную 31 503 рублям 99 копейкам;

2. В случае нерезультативных либо несостоявшихся торгов, проведенных в соответствии с пунктом 1 настоящего решения, а также отказа единственного участника от приобретения предмета торгов по начальной цене, увеличенной на 5 процентов, разрешить продажу на аукционе с понижением начальной цены продажи на 50 процентов:

2.1. капитального строения с инвентарным номером 410/С-22792 (здание клуба с пристройкой) оценочной стоимостью на 1 января 2017 г., установив начальную цену продажи, равную 19 690 рублям;

3. В случае нерезультативных либо несостоявшихся торгов, проведенных в соответствии с пунктом 2 настоящего решения, а также отказа единственного участника от приобретения предмета торгов по начальной цене, увеличенной на 5 процентов, разрешить продажу на аукционе с понижением начальной цены продажи на 80 процентов:

3.1. капитального строения с инвентарным номером 410/С-22792 (здание клуба с пристройкой) оценочной стоимостью на 1 января 2017 г., установив начальную цену продажи, равную 7 876 рублям;

3.2. капитального строения с инвентарным номером 410/С-22790 (здание бани) оценочной стоимостью на 1 января 2017 г., установив начальную цену продажи, равную 2 248 рублям 81 копейке.