В общереспубликанской платежной системе ЕРИП работает дистанционный сервис Личный кабинет.

Для чего он нужен? Об этом пишет портал коммунальной грамотности.

1. Чтобы управлять своими услугами ЕРИП (группировать, удалять и добавлять новые услуги, делиться услугами с родственниками и знакомыми, чтобы они также могли получать информацию о них и т.д.)

Обращаем внимание: добавить лицевой счет за жилищно-коммунальные услуги Вы можете в том случае, если являетесь владельцем лицевого счета.

2. Иметь возможность переходить с бумажного извещения о размере платы за жилищно-коммунальные услуги на электронный (жировка будет приходить на электронный адрес) и наоборот.

3. Просматривать детальную информацию по жилищно-коммунальным услугам: объемам потребления услуг, выставленным суммам требований и др.

Обращаем внимание: при первом входе в Личный кабинет ЕРИП информацию о жилищно-коммунальных услугах ЕРИП предоставляет за последние 6 календарных месяцев. При последующих входах – за последние 12 календарных месяцев.

4. Вводить показания счетчиков индивидуального учета холодной и горячей воды.

5. Настроить получение уведомлений о выставленных счетах на оплату и совершенных операциях оплаты услуг ЕРИП: на адрес электронной почты, Viber или Telegram).

Зарегистрироваться в Личном кабинете ЕРИП можно на сайте https://erip.raschet.by/