СООО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает, что после того, как в августе этого года связью «третьего поколения» были охвачены все районные центры страны, компания сосредоточилась на улучшении уже существующего покрытия и увеличении емкости сети 3G, а также охвате небольших населенных пунктов и отдаленных районов.

В октябре – ноябре покрытие сети 3G МТС было существенно улучшено и в населенных пунктах Гродненской области – Гродно, Волковыск, Лида, Мосты, Новогрудок, Сморгонь, Щучин.

«На данном этапе все крупные населенные пункты Беларуси уже охвачены сетью 3G МТС, и перед компанией встали новые задачи: мы продвигаем связь «третьего поколения» в отдаленные районы, где современные технологии, в частности мобильный доступ в Интернет, становятся удобным и выгодным инструментом развития инфраструктуры и повышения уровня жизни граждан. Параллельно с этим МТС проводит работу по повышению качества и емкости уже действующих 3G сетей. Динамичный рост трафика передачи данных – лучшее подтверждение правильности такой стратегии», – отметил заместитель Генерального директора СООО «Мобильные ТелеСистемы» Алексей Тяжких.