С 22 декабря 2018 года в агентстве и всех его структурных подразделениях (филиалах и бюро) реализовано подключение к АИС «Расчет» в режиме реального времени (online). Информация о совершенном платеже в режиме реального времени в считанные секунды будет поступать в Агентство. Внедрение новшеств в учетной системе предприятия позволит создать максимально удобные условия для клиентов. 

Время ожидания и время оказания услуг сократиться, так как:

не будет необходимости посещения заявителями банков либо почтовых отделений для оплаты государственной пошлины за удостоверение регистраторами недвижимости сделок с недвижимым имуществом и выдачу документов, удостоверяющих права на земельные участки;

информация о произведенном платеже в режиме будет поступать в агентство в режиме онлайн, что даст возможность регистратору недвижимости осуществить административную процедуру, не ожидая подтверждения факта оплаты;

от клиента не потребуется представление квитанцию об оплате, достаточно будет указать номер операции в ЕРИП;

вместо необходимости заполнения данных плательщика при осуществлении платежа достаточно указать только номер квитанции, выданной в агентстве,  вся необходимая информация автоматически отражается в ЕРИП.

Заявители могут воспользоваться инструментами как дистанционного банковского обслуживания (интернет-банкинг, мобильный банкинг) при подаче документов специалисту, так и платежно-справочным терминалом РУП «Белпочта», установленном в Гродненском агентстве по госрегистрации и земельному кадастру.