В Волковыске проходит период реконструкций, продолжается благоустройство улицы Социалистической. Очередь дошла до пешеходной зоны между ФОКом и магазином Илона.

Взорван старый асфальт, у ФОКа уже видны очертания пешеходных дорожек.

Однако, благоустройство пока не затрагивает дворы жилых домов.

Во дворах вид значительно отличается. Будут ли там проводиться работы — пока не ясно.

На улице Боричевского некоторое время назад начаты работы по строительству нового корпуса больницы. На улице Горбатова ведутся работы по замене теплотрассы, причем работы ведутся довольно активно.

Все это возможно снимет накал «народной критики» в адрес нынешнего председателя райисполкома и поставит его особняком от мечтательного предшественника. Возможно мы сможем увидеть, что дело сдвинется с «мертвой точки» и город начнет развиваться.

Ходят слухи, что на улице К.Маркса, где проводились народные гулянья, планируется построить летний амфитеатр. Однако, по городу ходят и другие слухи, не далее как вчера одна знакомая пенсионерка «по секрету» заявила: «Ситько уходит в Гродно! На его место назначат председателя колхоза из Субоч!». Женщина загадочно заверила, что сведения добыты из «авторитетных источников». Подтвердить или опровергнуть народную молву сможет только сам председатель.