В рубрике «Новости региона» всех сайтов райисполкомов Гродненской области сегодня размещена информация о том, что в интервью БЕЛТА председатель Волковысского райисполкома Дмитрий ГОЛЕЦ расказал о планах организовать в Волковыске производство сантехнических ПВХ-труб.

Выпуск данного вида продукции наладит иностранное предприятие «Армакан» (Польша). Сейчас ведутся проектные работы по реконструкции приобретенных на местном заводе «КСОМ» неиспользованных площадей. Освоено уже $260 тыс. Всего в текущем году «Армакан» предполагает вложить в строительство производства $1,5 млн.

Первую партию ПВХ-труб намечено выпустить в следующем году.

Дмитрий Голец также сообщил, что в январе-апреле текущего года промышленные предприятия Волковысского района произвели товарной продукции в действующих ценах на Br520 млрд. Темп роста к уровню аналогичного периода прошлого года составил 129,7% при задании по бизнес-плану 120,2%. В основном это продукция сельхозпереработки и стройиндустрии.

P.S. В своем интервью «Народной газете» от 23 февраля 2011 года Дмитрий Голец информировал, что первый выпуск продукции намечен на сентябрь 2011 года.  Сейчас же сроки относятся на 2012 год. Слово, брат, не воробей, вылетит — не поймаешь…