«Приорбанк» приостановил снятие наличных по кредитным картам и перевод платежей по кредитным картам в системе дистанционного банковского обслуживания, сообщает пресс-служба банка.


С 9 сентября банк ввел ограничение на количество ежедневных операций по кредитным картам. Возможность безналичной оплаты товаров и услуг, в том числе в рассрочку, в торговых сетях Беларуси и за рубежом, а также в сети Интернет (в Беларуси) – 300 рублей в сутки.

Помимо этой суммы, кредитной картой можно оплатить 300 рублей онлайн за границей.

Клиентам предлагается возможность погашения кредита Приорбанка без посещения ЦБУ через контакт-центр или премиального менеджера.

Получать манибэк клиенты могут только за расчеты в сети партнеров программы лояльности KeyCard.

Приостанавливаются переводы и платежи с использованием кредиток в системе дистанционного банковского обслуживания.

Ограничения не касаются дебетовых карт.

Кроме того, значительно вырастут ставки по краткосрочным депозитам. Например, ставка на 2 и 3 месяца сейчас 18,5% годовых.

«Приорбанк» занимает 6-е место из 24 белорусских банков по размеру активов. Более 87,7% акций принадлежит Raiffeisen CIS Region Holding GmbH.

Национальный банк Беларуси продолжает ограничивать ликвидность в белорусских рублях, чтобы снизить давление на валютный рынок. С тех пор финансовый рынок испытывает острую нехватку ликвидности.