Точнее, продается здание бывшей бани на Централке, по ул. Новые Борки. Объявление о продаже данного объекта недвижимости появилось на сайте Белорусской железной дороги, которая и является собственником бывшей бани.

Еще в 90-е годы баня, как учреждение перестало существовать. К слову сказать, это здание из социального объекта давно превратилось в криминогенный объект, так как служит местом сбора и времяпровождения «местного бомонда». На вопрос «Где будем пить?», практически всегда можно услышать ответ — «За баней».

Бани всегда были двух видов: общественные и личные. Общественные известны еще с римских времен. Была и есть общественные бани и в Беларуси. Но ранее личная баня была обязательно у каждого уважающего себя хозяина. Ныне традиции возрождаются. Люди, имеющие квартиру в городе, покупая участок за городом нередко первым делом строят на нем баню, и только потом уже начинают заниматься постройкой основного дома.

Сегодня у потребителей, желающих иметь собственную баню большой выбор – можно иметь и традиционную русскую баню, и финскую (сауну), и турецкую, и популярную в последнее время японскую. Также появились различные аксессуары для любой из видов бани. Приобрести которые можно на сайте http://www.banipechi.by/.

В настоящее время много объявление о продаже частных бань появилась на афишах города. Продаются частные бани сразу с участком или недостроенным домом.

Повальное выставление домов на продажу с недостроенными домами или фундаментами в первую очередь связано с тем, что люди не могут строить на полученной от государства земле.

Чтобы ваш участок можно было продать, на нем должно быть незаконченное строительство, которое было завершено хотя бы на 12 %. Если вы собираетесь продавать участок вместе с фундаментом, высота фундамента должна быть не менее 20 сантиметров и залит он должен быть под утвержденный проект.