В Гродненском облисполкоме состоялось награждение победителей ежегодного областного соревнования города Гродно, его районов и районов области за достижение высоких показателей в экономическом и социально-культурном развитии за 2010 год.

В номинации «За достигнутые высокие показатели в развитии промышленности, транспорта, связи и сферы услуг» первое место занял Октябрьский район Гродно, второе и третье места — Ошмянский и Зельвенский районы.

Наиболее высоких показателей в развитии сельскохозяйственного производства достигли Гродненский, Мостовский и Берестовицкий районы.

За достигнутые высокие показатели в строительстве и развитии отраслей строительной индустрии награждены Щучинский, Гродненский и Ошмянский районы.

Лучшими в социально-культурном развитии стали Лидский, Сморгонский и Слонимский районы.

Председатель Гродненского облисполкома Семен Шапиро вручил лидерам в каждой номинации дипломы и премии в размере 1,2 тыс. базовых величин, а также по традиции эти районы получили Почетное переходящее знамя областного исполнительного комитета. Районы, занявшие вторые и третьи места, удостоены дипломов и премий в размере 1 тыс. и 800 базовых величин соответственно. На выплату премий победителям соревнования облисполкомом было выделено Br420 млн.

Волковысского района в числе лучших не оказалось. Между тем, за 2009 год в номинациях «За достигнутые высокие показатели в развитии сельскохозяйственного производства» и «За достигнутые высокие показатели в строительстве и развитии отраслей строительной индустрии» район занял 3-е место.