Сотовый оператор МТС повысил стоимость услуг в среднем на 10–12 процентов. На отдельных тарифных планах услуги подорожали более чем на 20 процентов. Изменения коснулись абонентской платы, а также внутрисетевых и межсетевых исходящих вызовов. Стоимость SMS-сообщений, международных звонков, международного роуминга и услуг мобильного интернета сохранилась на прежнем уровне. Без изменений остались социально ориентированные тарифные планы, а также размеры ежемесячных платежей по рассрочке за оборудование в рамках ранее заключенных договоров.
Оператор velcom повысил цены в среднем на 7–9 процентов.Так, абонентская плата на тарифных планах «Своя сеть», «Все говорят» и «Бизнес+» выросла на 7 процентов, а тарифы на звонки на тарифных планах «Своя сеть», «Все говорят», Smart500, Smart1000 и «Бизнес+» подросли на 9 процентов.
Кроме того, с 1 августа в среднем на 12 процентов повышена стоимость исходящих международных звонков. В ИП «Велком» это объясняют повышением для компании тарифов со стороны РУП «Белтелеком». Размеры ежемесячных платежей за оборудование, приобретенное в рассрочку в рамках ранее заключенных договоров, остались неизменными.

Гродненская правда

P.S. Примечательно, что при проведении каких-то рекламных акций операторы сотовой связи массово присылают СМС, но вот о подорожании не сообщают, многие узнают об этом только при отплате.