Аналога этому уникальному спортивному сооружению под аркой нет в Беларуси. Новый спортивный объект, который в Лиде возвели в кратчайшие сроки, решит проблему тренировок в холодное время года для воспитанников футбольной школы и расширит спектр спортивных услуг для жителей.

Этот манеж в Лиде – место, где дети будут проводить время, научатся общаться, станут крепче и здоровее. А футбол – самый массовый вид спорта, который учит подниматься и идти вперёд.

В Лидском районе, к слову, функционируют 8 детско-юношеских спортивных школ, филиал училища олимпийского резерва, 2 физкультурно-спортивных клуба, 2 профессиональных клуба по игровым видам спорта. У лидчан есть возможность посещать 400 физкультурно-спортивных сооружений, 20% населения района занимаются спортом. Новая площадка – еще один замечательный подарок землякам.

Примечательно, что мини-площадка под аркой построена за средства из районного бюджета.

Крытая мини-площадка представляет собой каркасно-тентовую конструкцию 45 на 20 метров. Здесь уложено современное искусственное покрытие и оборудованы зоны безопасности по периметру. Манеж строили специалисты ЗАО «СМУ-7 г. Лида», производство и монтаж металлоконструкции и тента осуществил ООО «Тент Люкс Про» из столицы, а искусственное покрытие безвозмездно предоставила Белорусская федерация футбола. Для обогрева осенью и зимой здесь установлены четыре электрические пушки общей мощностью 48 кВт/ч, сообщает Гродненская правда.