В город Владимир приехал старший советник посольства Беларуси в России Владимир Воронкович. Он встретился с главой горадминистрации Андреем Шохиным.

Воронковича недавно назначили руководителем нижегородского отделения посольства Беларуси в РФ, которое, в том числе, сотрудничает с Владимирской, Ивановской, Костромской, Нижегородской, Пензенской, Рязанской и Тамбовской областями, а также Мордовией.

Дипломат встретился во Владимире с сити-менеджером Андреем Шохиным. Они обсудили вопросы развития дружественных отношений, сложившихся у столицы Владимирской области с белорусскими городами Бобруйском, Волковыском и Ленинским районом Минска. Андрей Шохин сказал, что, выполняя свои партнерские обязательства, мэрия Владимира отказывает поддержку белорусским производителям, которые привозят свою продукцию в город. В 2016 году на владимирской Рождественской ярмарке в фирменном белорусском шале была впервые представлена продукция, произведенная предприятиями Волковыска - кондитерские и колбасные изделия, разные виды хлеба, а также керамика. А в прошлом году на владимирской «Широкой Масленице» торговали сразу 8 белорусских шале.