28 апреля в Гродненском государственном колледже искусств состоялся областной конкурс хореографического искусства «Чароўны свет танца». Участие в конкурсной программе приняли более 20 детских коллективов из разных районов Принеманья, в том числе и Волковыщины. Среди участников были как дебютанты, так и  коллективы, носящие звание заслуженных, народных или образцовых.

Конкурс проводится в целях развития, сохранения и пропаганды хореографического искусства, изучения современных процессов развития хореографии в регионе, расширения и укрепления творческих связей, выявления и поддержки творчески одарённых детей и талантливой молодёжи, развития их творческих способностей.

 «Чароўны свет танца» - это праздник искусства, танца, молодости, талантов, творчества, эксперимента. Это настоящая возможность прикоснуться к культурным традициям и особенностям народа, выраженным в танце.

Поздравляем участников детского танцевального коллектива «Сонейка» волковысской детской школы искусств (учитель Антонина Радион) с Дипломом II ступени и специальным Дипломом «За яркую индивидуальность исполнения».