После разрыва 10 лет назад участники легендарной группы не общались.


Все случилось, когда во время затянувшейся творческой паузы участники N.R.M. занимались своими проектами. Пит Павлов, Юрась Левков и Алезис Демидович не раз говорили, что фронтмен Лявон Вольский перестал участвовать в жизни коллектива. А сам Лявон рассказывал: уже постфактум узнал, что N.R.M. начали репетировать и работать без него.

С тех пор музыканты работали параллельно, исполняя как репертуар, написанный за время совместной работы, так и новинки. Лявон Вольский стал востребованным как сольный артист, участвовал в проектах «Крамбамбуля», Volski и других.

А N.R.M. поначалу существовали как трио, потом состав пополнялся. Теперь же с Левковым, Демидовичем и Павловым играет сын Пита – Ян Винцент. Но на первых порах группа подчеркивала, что Вольский был и остается членом бэнда – на «Рок-коронации», где N.R.M. получала награду как группа 15-летия, для Лявона даже стоял микрофон.

«Время объединяться! Вместе впервые за 10 лет! Лявон Вольский – вокал, гитара; Пит Павлов – гитара; Юрий Левков – бас-гитара; Алезис Демидович – барабаны», – подписано под видео в Ютубе.

«Идея воссоединиться на одну песню возникла спонтанно, буквально за пару часов до записи, – говорит Лявон Вольский. Мы увидели ту солидарность, которую показал белорусский народ, вдохновились его единением в ответ на несправедливость. Увидели людей, поющих «Тры чарапахі» на улицах, и решили показать свой пример единения. Возвращения группы в классическом составе не планируется, это было разовое событие, но забыть старые обиды и стать один рядом с другом – волнительное, но приятное чувства».

«Пришло время, когда нужно объединяться – и надо объединяться всем, – комментирует Пит Павлов. Мы не виделись с Лявоном 10 лет. Ответ на, возможно ли будет увидеть N.R.M. в классическом составе, всегда был отрицательный с обеих сторон. Нам позвонили в полтретьего, а в четыре мы съехались с разных концов города и пожали друг другу руки в студии. Сыграли без репетиций, сразу договорились. Лично для меня это были непередаваемые чувства. Как всё быстро может меняться, как быстро можно объединиться. Спасибо белорусскому народу за эту возможность».