26 марта, по благословению благочинного Волковыского округа иерея Александра Юзвы, на приходе храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Волковыск прошла встреча молодежных братств благочиния: Свято-Петро-Павловского собора, прихода храма Благовещения Пресвятой Богородицы, прихода святых равноапостольных Мефодия и Кирилла и прихода святого великомученика Георгия Победоносца.

Гостями встречи стали руководитель молодежного отдела Гродненской епархии протоиерей Вячеслав Гапличник, братчики и воспитанники воскресной школы прихода храма в честь преподобномученика Афанасия Брестского г. Гродно.

После совместной молитвы, расположившись в актовом зале, все стали знакомиться друг с другом: каждый присутствующий представился и рассказал о себе интересный факт, во время этого все могли выпить чая и угоститься печеньем.

После чего отец Вячеслав предложил посмотреть фильм «Собачий день». Во время просмотра многие задумались над вопросом, стоит ли творить добро во благо других, порой тратя на это свое «драгоценное» время.

Наверное, после просмотра фильма, большинство из нас сделали вывод: твори добро и оно к тебе вернется.

Далее все братчики были поделены на несколько команд и началась очень интересная игра «Что? Где? Когда?», во время которой все смогли не просто хорошо провести время, но и узнали много нового. Нельзя не обратить внимание на музыкальные паузы во время игры: гродненские и волковыские братчики исполнили такие композиции как «Аве Мария», мелодию из фильма «Сумерки» и мелодию «Feelings» Мориса Альберта.

Отец Вячеслав рассказал о предстоящих мероприятиях для молодежи в епархии. Участники встречи беседовали на очень важные темы, поднимали жизненные вопросы: о важности исповедания своей веры, о необходимости участия в жизни прихода, не забывать о исповеди и причастии, заботиться о сохранении целомудрия, правильно готовиться к семейной жизни и многое другое. Вокруг царила атмосфера уюта и все получили духовное утешение и наставление. И в завершении вечера все

распрощались, похристосовавшись друг с другом.

В скором времени и волковыские братства планируют навестить Гродно с ответным визитом.

Большое спасибо ответственным за молодежное служение благочиния, что они организовывают общие встречи, придумывают новые, интересные идеи для братств, находят поводы для встреч и все это сближает и объединяет православную молодежь.

Наталья Диско и Вероника Анюховская